LINUX.ORG.RU

Как Звук Настроить


0

0

У меня RH 5.2 м все путем, даже скази нашла, но вот проблема , как звук настроить . И последний Вопрос : КДЕ надо самому устанавливать , или startx - это и есть KDE. ------ (!)

RTFM!

Prochitat` /usr/doc/HOWTO/Sound-HOWTO.

anonymous
()

надо

Ты пробавал проиграть какой-нибудбь звуковой файл ? С консоли это команда play (он же sox) громкость - aumix. Что касается KDE то на мой взгляд это не самий лучший диспечер окон. Enlightenment на порядок круче. startx запускает xinit и X сервер а они что прописано в $HOME/.xinitrc или .xsession если на c xdm`ом Так что устанавливать надо.

anonymous
()

Не слушай ты этих людей :) Просто напиши в консоли sndconfig и он тебе сам всё спросит и настроит. А вот про старх тебе правильно сказали :) КДЕ по умолчанию стоит если у тебя LINUX-MANDRAKE только. В остальных случаях надо его отдельно ставить.

DJSALO
()

Во-во правильно, если RH-5.x то лучше и быстрее будет с помощью sndconfig звук поставить, у тебя получится модуль который автоматически при загрузке будет загружаться :) А с КДЕ, я в RH5.0(тоже для быстрого использования :)) нашел файлик типа startkde....rpm. или прочитай реадми который идет с КДЕ. P.S. У меня был глюк что KDE не хотел запускаться из mc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.