LINUX.ORG.RU

Debian 7 samba как то странно работает на запись файлов по сети

 ,


0

2

Debian 7. несколько жестяков стоит примонтированных, разные папки, разные точки монтирования.менял сетевые карты даже. (добавлял разные строчки в самбу по совету разных форумчан).При записи файлов по сети скорость сначала показывает огого, потом скорость быстро снижается (меньше минуты) чуть ли не до 20 кбайт\сек...потом стоит какое то время недвигаясь (ну шкала в тотале\с винды копирую файлы по сетке туда) а потом скорость ну совсем даже не 100 мбитная мягко сказать. ну максимум тянет на 5-10 мбит.читается все гут,тут вопросов нет.. мне намекают на свап так сказать неправильно отстроенный.ну при установке при разметке система сама вроде автоматом все ставит.swap у меня при 1,5 г. памяти стоит 2,7гб. помогите ребят,уже выбесила эта хрень.:(



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Соберись с мыслями. Теперь по порядку объясни: что где стоит и что куда заливается.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

стоит ПК на нем debian 7 там стоит 3 жестяка.комп под задачи файлопомойки. на нем поднята sambа.на него копируются медленно очень файлы.(скорость скачет в сторону уменьшения) а читаются файлы с него очень хорошо.

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

заметил странную хрень что эта траблы возникает при копировании в винде.с аналогичного Linux Debian при записи со скоростью все ок.

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

а через какой нибудь другой протокол (допустим FTP) такая же скорость? какая винда?

anonymous
()

По поведению явное кэширование записи

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

на него копируются медленно очень файлы

а фс случаем не зашифрована?

стоит 3 жестяка

массивы, lvm, zfs используются, фс какая? разделы на дисках выровнены?

vxzvxz ★★★
()

мне намекают на свап

если дисков несколько swap лучше держать на отдельном диске и помещать его в начало диска, даже при наличии оперативы в 8-16G нет смысла в большом свапе достаточно пары гигов.

vxzvxz ★★★
()
Последнее исправление: vxzvxz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.