LINUX.ORG.RU

как вообще использовать ide?

 , , , ,


0

2

я нуб в разработке. слил сырцы нжинкса, пытался загнать их в кдевелоп - безуспешно. вообще хочу в имакс загнать, но пока я даже не осилил более интуитивно понятные иде. как вообще это делается? как обычно, приветствуются ключевые слова в гугле или документация

гугл ничего толком не дал или я не то гуглю

★★★

ну надо примерно так:
File->New Project... C/C++, next, next, finish.
Potom - Import, nahodish papku s nginx importiruesh.
Potom redaktiruesh, ispolzuya autocomplete(intellisence, word completion, code assist), sredstva refactoringa, Call tree, debuger i pro4iy buzzwords/

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Что на твоем арго значит слово «загнать»? Ты же не про спекуляцию говоришь, так?

anonymous
()

вообще хочу в имакс загнать

C-x C-f. Удачи!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а зачем требует указываь мэйк-файл?

ну чтобы собирать. Не знаю как там нжинкс собирается. Наверняка там либо Makefile, либо какой-нибудь autotools или cmake.

Ну и почему kdevelop? Есть же eclipse, intellij-idea-communiti-edition(правда не знаю как оно с C++).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

не редактировать, а именно работать как с ide. то есть, осилить ecb надо

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

intellij-idea-communiti-edition

пиппириеритарирщина

eclipse

не люблю яву. гтк тоже не люблю. поэтому кдевелоп. можно ещё кьюткриэйтор потыкать, наверно, но там строка меню тоже выбивается из обшего стиля

ну чтобы собирать. Не знаю как там нжинкс собирается. Наверняка там либо Makefile, либо какой-нибудь autotools или cmake.

есть. просто когда проект импортируешь, внизу написано, что он хочет мэйк-файл, что меня ввело в заблуждение и я тыкал ему то то, то это

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

ecb в 24 ни фига не работает, не смотря на то, что Алекс Отт что-то там фиксит, да и нафиг ненужно, шукай как всякие автокомплиты и прочее ctags настроить, ну и под язык, на котором пишешь, тоже подкрутить надо, а делать из текстового редактора жирное глюкалово ненужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ecb в 24 ни фига не работает

так вот оно что

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ecb в 24 ни фига не работает, не смотря на то, что Алекс Отт что-то там фиксит, да и нафиг ненужно

Успешно пилит, к слову сказать, зря вы так. Как раз сейчас, последний ECB успешно работает с последним CEDET-ом на последнем Emacs-е :).

Но и ctags - штука нужная. Как раз недавно починили генерацию Exuberant Ctags в projectile.

Kostafey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.