LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен дизайнер для проекта Nodeca

 ,


0

1

Прототипы, которые обновляются по мере доделки:

http://dev.nodeca.com/ - с lorem ipsum, можно регистрироваться и постить
http://dev.rcopen.com/ - без постинга, но с реальными данными (пишем конвертор)

Пришло время поплотнее заняться внешним видом проекта, поэтому ищется дизайнер. Текущий вид допиливал из бутстрапа сам, но мои дизайнерские скилы не безграничны. В общих чертах нужно сделать:

- чтобы легко читалось
- на десктопах и мобилках
- чтобы было понятно и удобно (надо в интерфейсах шарить)
- два варианта скина - монохромный и слегка подраскрашенный в синих тонах.

Денег, как обычно, от 1К$. Договоримся. Проект надо вести, пока он будет доделываться (не пропадать с концами).

Контакт: vitaly@rcdesign.ru - пожалуйста присылайте сразу инфу о себе.

PS. https://github.com/nodeca/nodeca-design - тут очень старая версия, давно устаревшая, если кому любопытно :) .

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 2)

Вам не дизайнер нужен, а UI-проектант. На ваших сайтах ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я только за. Если есть отдельные от дизайнеров уи-проектанты, которые смогут сформулировать результат своей работы - контакты те же, денег наскребу.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Ну так сначала напишите ТЗ и разместите его в публичном месте.

Без ТЗ ни один вменяемый подрядчик не будет работать, или возьмет с вас 1К за написание этого ТЗ.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Если он сможет объяснить, что ТЗ на довольно стандартный форум надо расписывать, и это требует много ресурсов - значит заплачу.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Если он сможет объяснить, что ТЗ на довольно стандартный форум

Так это у вас форум??? Кто бы мог подумать..

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

догадался

Догадался. Что это форум. Догадался, мля! До-га-дал-ся, слышишь, топикстартер? Один вообще не понял, а второй догадался. Практически сразу, что не может не радовать. Догадался! Ура!!

Свет таков: засунь эту срань подальше, поставь похапебебе, и сэкономь 1 килобакс. И никаких дизайнов менять не потребуется.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ахаха. Вообще уже во второй раз натыкаюсь на этот форум. Описать первое впечатление сложно, но точно могу сказать, что не сразу вкурил. Сейчас точно так же, пришлось немножко поднапрячь мозги, чтобы понять, куда я попал. Причём, что странно, ведь явно написано же, что это форум, но почему-то по началу не обращаешь на это внимания.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Проект в работе, даже не бета. С чего б ему быть понятным для всех? Там решаются более глобальные задачи - хорошей читаемости и быстрой доступности. А внешний вид - это потратить немного времени и немного денег на полировку.

Vit ★★★★★
() автор топика

А по мне так нормально. Лор не сильно далеко от этого ушел.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от Vit

Проект в работе, даже не бета. С чего б ему быть понятным для всех?

Чувак, я захожу на китайский форум с ероглифами, и сразу понимаю что это форум. Но только не в твоем случае.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Слушай, никого не трам-пам-пам, что ты понимаешь а что нет. Я не знаю, зачем ты неистово лезешь в эту тему со своими тупыми советами, но от тебя точно нет и не будет ни какой пользы. Поэтому просто денься куда-нибудь.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я не знаю почему для тебя это не тот случай, но думаю что это особенности твоего восприятия.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от Vit

Проект в работе, даже не бета.

Ну раз так, то успехов.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Причём, что странно, ведь явно написано же, что это форум

Это не форум. Это непонятный ресурс, у которого нет главной страницы, зато есть вкладки Трекер, Форум, Блоги и Github.

Что такое Трекер - неясно. Это GPS-трекер? Это Трекер форума? Возможно, ведь рядом написано Форум. А может быть это Баг-трекер? Узнать этого посетителю не дано, ибо вместо вожделенного Трекера он видит форму логин-пароль.

Ну с форумом мы догадались что это такое.

Дальше смотрим Блоги. И видим там буквально следующее:

Breadcrumbs
Should
Be
Here
Hello from blogs! @1446840416437


Что это? О чем это? Что означает собачка и число один триллион четыреста миллиардов с хвостом? Причем тут блоги? Блог - это чей-то личный сайт. Или еще блог - это личный дневник на популярном хостинге типа лайвджорнала, блогспота и т. п. Неизвестный в узких кругах Vit вдруг решил предоставлять блог-платформу рядом с Трекером, Форумом и Гитхабом? Зачем?

Вкладка Github вообще феерична, ибо пользователь сразу улетает на гитхаб. А так делать нельзя, ибо получается что пользователь вынужден ходить по вкладкам как по минному полю. Благо что их мало.

Внизу мы видим спасительный линк About. Что происходит при клике на него? Ничего!

О, ведь рядом есть контакты. Если сайт живой, у него должны быть админы или кто там за них. Жмякаем. Опять ничего не происходит. То же самое и с остальными линками.

А это что внизу? Какая-то древовидная структура. Форум это чтоли? Тут обсуждают реализацию каких-то функций? Что это за кусок?

3.62ms - Total
    0.15ms - rpc_prepare
    2.28ms - server_chain_exec
        0.30ms - session_load
        0.13ms - session_ttl_increase
        0.09ms - https_force
        0.93ms - fill_session_from_TokenLogin
        0.11ms - check_session_token_expiration
        0.09ms - server_method_exec
        0.13ms - fetch_can_see_deleted_users
        0.13ms - session_save
        0.13ms - token_live_store

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Попадаем мы сразу на список разделов форума, где можно ознакомиться с топиками. Потому не вижу ничего, что могло бы помешать понять, что это действительно форум, а не какая-то НЁХ.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Попадаем мы сразу на список разделов форума

Мы попадаем на список обрывочных фраз. Ты же сам признался что сразу не вкурил.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да, это по первой ссылке если. По второй уже более менее норм.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tanner

Слушай, у 100500 студий есть портфолио. Сортировать их все - жизни не хватит. Поэтому интерес представляют в первую очередь отзывы людей, работавших с ними на соразмерные задачах.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.