LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия разработчика, C/C++ для ESP32, Москва, частично удаленно

 , ,


1

1

Небольшой компании (разработка электроники, встраиваемых систем и ПО) требуется разработчик на C/C++ для микроконтроллеров ESP32 в среде esp-idf без использования библиотек Arduino. Навыки работы с git и Linux обязательны.

Работа удаленная со встречами в офисе по необходимости. З/п — медианная по рынку. Конкретный объем работы и оплаты определим на собеседовании. Готовы рассмотреть кандидатуры студентов.

Почта для контакта: qrcs@mail.ru


Ответ на: комментарий от izzholtik

вобщет странно, это фанатизм какой-то
у коммерческой конторы должен быть приоритет — тяп-шляп и в продакшн, а тут искуственно усложняют с непонятной выгодой
что-то тут не чисто

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Просто не хотят разориться, собеседуя вайтишников от мира электроники. Так-то ардуино - это тот же HAL, только чуть покривее, но использующий его контингент - мрак.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Просто не хотят разориться, собеседуя вайтишников от мира электроники. Так-то ардуино - это тот же HAL, только чуть покривее, но использующий его контингент - мрак

Не состыковывается с

Готовы рассмотреть кандидатуры студентов

и отсутствием вилки зарплат. «Мамой клянусь, хорошо заплачу, только контроллер мне запрограмировай».

byko3y ★★★★
()

Перепись не умеющих в медиану аутсайдеров itt.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Да, именно, «родной» HAL показал себя лучше

qrcs
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Отлично состыковывается :D

Лучше вчерашний студент, чем арлуинщик.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ардуина хороша для быстрого прототипирования. Если нужна производительность и предсказуемость - тогда С и регистры. Правда придется читать programming guide и errata

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

но регистры таки описаны

Да, похоже я не прав про ESP32.
Документации нет для ESP8266. Думал что для ESP32 тоже.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Дело не только в API и регистрах - еще имеет значение срок поддержки микросхем. STM32 обычно поддерживают лет 10, TI - 15 лет. А «однодневок» завтра не будет и разрабатывать ПО надо будет снова.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Вот вот. На медианную никто не пойдет. Народ на клепании сайтов на петоне уже по миллиону в месяц поднимает, а тут какой-то C++, за который уже никто не платит. Какая там медиана? Думаю даже ста тыщ не будет.

Reset ★★★★★
()

100к в месяц сразу готовьте. Минимум.

grishowwise
()
Ответ на: комментарий от Reset

На медианную никто не пойдет. Народ на клепании сайтов на петоне уже по миллиону в месяц поднимает

Где? 500 тыр максимум.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Откуда мне знать. Сейчас из каждого утюга поют блоггеры-питонеры, которые месяц назад изучили питон, а вчера устроились на работу и уже зашибают бабло. Это не я придумал, это в рекомендациях ютюба последнее время вылазит постоянно. Каждый день какой-нибудь новый зеленый сопляк появляется, который поет одну и ту же песню. Если их так много, то наверно это правда :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На медианную никто не пойдет. Народ на клепании сайтов на петоне уже по миллиону в месяц поднимает, а тут какой-то C++, за который уже никто не платит. Какая там медиана? Думаю даже ста тыщ не будет.

В корне неверное мышление. Как тебя в Яндекс-то взяли? :)

Кто-то уже «пошёл», образовав в том числе и медиану по рынку. С чего бы это вдруг кому-то другому не «пойти»? К тому же не на гроши какие-то, а сразу студентом начать зарабатывать больше половины программистов на плюсах!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это не я придумал, это в рекомендациях ютюба последнее время вылазит постоянно.

Что ты смотришь на ютубе, что у тебя вылезают такие интересные рекомендации? «Учим С++ за 21 день», «Бали: работа и отдых фрилансера», «Стрим! Программируем ардуину!» ?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как возникают предложения о работе, так возникают и любители поболтать ни о чём.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тоже находил вакансию. Нужно сделать прошивку, можно удалённо. Скопировали железо чужого устройства на контроллере STM32xxx, а прошивки нет. Ну я глянул - очень сложно, удалённо не реально. Предложил вытащить прошивку из прототипа и доработать (даже защищённые можно ломануть). Они мне: «Нет, мы так не делаем. Будем искать того, кто сможет с нуля.» Китайцы бы над ними посмеялись.

Luser248
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.