LINUX.ORG.RU

Довольно странная просьба, учитывая обилие онлайн уроков в интернетах. Более-менее полезно - это программирование пакетных обработок на python, но тоже уроков навалом.

Psychosis
()

Буду груб и откровенен: вытащи руки из одного места и вбей в "ютубе" «gimp tutorial». Знаю, даже слишком грубо, но, ИМХО, Job – это не про "любой каприз", а именно что для трудных задач и найма работников/поиска работодателей по "линуксовой" тематике.

Korchevatel ★★★★★
()

Работа бывает разная. Я бы мог* провести курс «использование гимпа в полиграфии и наружной рекламе», например. Но не взялся бы за курс «портретная цветокорреция» или «картины в стиле дрим-арт в гимпе».

*сейчас не могу, много работы.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

«Значит, хорошие сапоги, надо брать!» (с)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Гимп там, где нужен растр. А растр нужен везде. А ещё, довольно часто, векторные пути сохраняются из гимпа. Например, выделено волшебной палкой, превращено в пути, экспортировано в векторный редактор.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Я с таким применением ещё не встречался. Вот в Scribus засосать TIFF с обтравочным контуром из гимпа — это да.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Гы, спасибо, что обратил внимание, спросонья прочитал наоборот 😁

Ладно, забыл, не буду читать!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это другое для другого. Я про именно вектор. Сейчас по всему городу наставили фигур школьников на переходах, возле школ. Фигуры вырезались фрезой, сверху печать. Вектор получен из гимпа.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Фигуры вырезались фрезой

Не припомню такого инструмента в Gimp. :-)

fox72
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.