LINUX.ORG.RU
ФорумJob

2000$ - PJSIP - переделка проекта на tgcalls (c++)

 , , , ,


0

4

Добрый день.


Проект — закрыт*

Библиотека, на которую необходимо переделать — https://github.com/TelegramMessenger/tgcalls

Пример сборки и реализации звонков на tgcalls — https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/tree/dev/Telegram/SourceFiles/calls

Задача — переделать проект на этой библиотеке, нужна интеграция проброса звука pjsip <> tgcalls

Бюджет от 2010$. Связь, подробности — вопрос снят*

Текущая реализация использует устаревшую модифицированую libtgvoip.

*исправлено

★★★★★

Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 34)

Ответ на: комментарий от gag

можно использовать yate, что угодно

с pjsip в проекте уже есть обвязка и реализация проброса звука из
pjsip <-> libtgvoip
мне кажется проще оставить pjsip и заменить libtgvoip на tgcalls
а чтобы это сделать, нужно придумать как звук завернуть из tgcalls в pjsip или baresip или yate или что угодно

smilessss ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Зачем? Мне этим не заниматься, я или в матан или в веб. Плюс Ваши условия неприменимы, код, деньги, «покажите».

Oldboy
()
Ответ на: комментарий от Oldboy

Вы же пришли в мой тред, вам виднее зачем)

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

не понял к чему месседж ну да ладно

всё, что я виду - это кучу «зевак»

у которых скилла запилить нет

а написать что-то хочется

увидели цифру «две тыщи баксов»

кинь предоплату а там придумаем как запилить, ага

где твои пруфы, билли?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

где твои пруфы, билли?

ищи в контрибуторах ринга (сфлфона) и пжсипа.

но твои требования слишком расплывчатые, а методика приёмки кода и передачи бабла вообще мутная.

на основной работе получаю +/- столько же и именно поэтому дальше переписки в этом форуме, похоже, не пойдет. зачем мне головняк? :)

// тезисы @olelookoe, изложенные выше, поддерживаю )

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

кинь предоплату а там придумаем как запилить, ага

Когда ты предполагаешь о людях плохое — будь готов, что твою логику могут примерно так же проинтерпретировать. «Напиши код, а там придумаем, как не заплатить, ага». Кто-нибудь подорвётся, напишет, и окажется, что ты уже купил у другого на 30% дешевле. И это в большинстве случаев не 2 недели, а чуток побольше, выбрасывать время на ветер мало кто захочет.

Ну и я посмотрел — ты тут отметился тем, что регулярно создавал темы на форуме (да, именно про этот проект), а получив ответы, стирал сообщения, заменяя их либо матерным словом, либо просто бессмыслицей, чтобы модераторы вместо тебя темы удалили, да побыстрее. Такой стиль общения доверия не вызывает.

@abcq — удалять я эту тему не буду, пусть каждый сам решает, стоит ли при таких «вводных» доверять автору, предупреждён значит вооружён.

P.S. В общем-то, жаль, сама задача выглядела достаточно интересной…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aol

требования слишком расплывчатые

требование - чтобы работало

методика приёмки кода и передачи бабла вообще мутная

почему?) потому что я не соглашаюсь на условия «100$ час, там посмотрим на сколько это затянется»?)

smilessss ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Когда ты предполагаешь о людях плохое — будь готов, что твою логику могут примерно так же проинтерпретировать. «Напиши код, а там придумаем, как не заплатить, ага». Кто-нибудь подорвётся, напишет, и окажется, что ты уже купил у другого на 30% дешевле. И это в большинстве случаев не 2 недели, а чуток побольше, выбрасывать время на ветер мало кто захочет.

Увы я сомневаюсь, что у кого-то вообще есть скил запилить. Более того, если бы запилили двое - проще купить у двоих, чтобы было два решения, чем 0.

Ну и я посмотрел — ты тут отметился тем, что регулярно создавал темы на форуме (да, именно про этот проект), а получив ответы, стирал сообщения, заменяя их либо матерным словом, либо просто бессмыслицей, чтобы модераторы вместо тебя темы удалили, да побыстрее. Такой стиль общения доверия не вызывает.

я бы у maxcom спросил бы по этому поводу, прежде чем делать какие-то выводы не разобравшись в ситуации.

доверять автору

у вас какие-то странные тезисы, пришёл пятизвёздочный в job, всё расписал, о каком доверии речь?

P.S. В общем-то, жаль, сама задача выглядела достаточно интересной…

более того, решение нужно не мне одному, но пока вместе конструктивого диалога имеем вот это


-------------------------------------------------------

P.S Если мы уже здесь и у вас есть право заменить шапку, чтобы не плодить треды, прошу заменить на актуальную, спасибо.

Заголовок - 2000$ - PJSIP - tgcalls c++

Проектhttps://github.com/tgtglove/tg2calls

Библиотекаhttps://github.com/TelegramMessenger/tgcalls

Пример сборки и реализации звонков на tgcallshttps://github.com/telegramdesktop/tdesktop/tree/dev/Telegram/SourceFiles/calls

Задача — переделать проект на этой библиотеке, если вкратце — нужна интеграция проброса звука pjsip tgcalls

От 2000$ — связь, подробности — tgcallsproject @ gmail.com

smilessss ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от smilessss

запускаете у себя
даёте мне ip \ порт
я на него звоню
если мне звонок приходит и всё ок - покупаем исходники
норм?

Только идиот может согласиться на такой вариант.

Правильно так:

- Договариваетесь об объеме работ.
- Договариваетесь о цене.
- Составляется договор на выполнение работ и подписывается обеими сторонами.
- Если цена меньше месячной ЗП джуниора-колхозника (5000$), сумма выплачивается сразу. Если больше - работу можно разбивать на этапы, этапы предоплачиваются в полном объеме.
- Исполнитель делает работу, а заказчик сидит и молится, чтобы проект завершился вовремя и был работоспособным.
- Если исполнитель взял деньги и нихрена не сделал, заказчик винит самого себя за то, что не потрудился разобраться с каким исполнителем имеет дело. Имея на руках договор, заказчик вначале пытается решить проблему в досудебном порядке, если нет, то подает в суд, заранее взвесив сколько денег и времени уйдет на судебные действия.

В цивилизованном мире поступают именно так.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

о, местные иксперты в треде снова

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

но твои требования слишком расплывчатые, а методика приёмки кода и передачи бабла вообще мутная.

А сам проект очень похож на софт для колл-центров «службы безопасности банков».

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Только идиот может согласиться на такой вариант.

скорее может писать такие комментарии в моём треде.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Имелось в виду мое сообщение можете удалить как флуд, с сабжем и так все понятно, тс просто создаст новый аккаунт и опять будет писать эту тупость.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Имелось в виду мое сообщение можете удалить как флуд

а лучше все в этом треде

тс просто создаст новый аккаунт и опять будет писать эту тупость.

у тс в отличии от вас флудерастов - 5 звёзд и 10 летний акк.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DanilaZabiakaa

спасибо

интересно, что из треда в толксах польза и обсуждения намного конструктивнее, а в job как обычно клоунада

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

поменяйте кто-то шапку, спасибо

Заголовок - 2000$ - PJSIP - tgcalls c++

Проект — https://github.com/tgtglove/tg2calls

Библиотека — https://github.com/TelegramMessenger/tgcalls

Пример сборки и реализации звонков на tgcalls — https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/tree/dev/Telegram/SourceFiles/calls

Задача — переделать проект на этой библиотеке, если вкратце — нужна интеграция проброса звука pjsip tgcalls

От 2000$ — связь, подробности — tgcallsproject @ gmail.com

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

P.S Если мы уже здесь и у вас есть право заменить шапку, чтобы не плодить треды, прошу заменить на актуальную, спасибо.

Заменить telegram на почту и добавить ссылку на обновлённый пример сборки — сделаю, не вопрос. А остальное точно надо выбрасывать? По-моему, по всем остальным пунктам «старая» версия ОП с пояснением, откуда и куда переделывать, информативнее, чем то, что предлагается.

Подумай. Спамить дублями не надо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

точно

так порог вхождения проще, чем с лишними подробностями

спасибо

smilessss ★★★★★
() автор топика

А чем плох оригинальный проект? Собираюсь как-то его поставить, что меня ждет?

goingUp ★★★★★
()

Увы я сомневаюсь, что у кого-то вообще есть скил запилить.

Ну ты же ЛОР пришёл, почему удивляешься? Был бы это интернет-магазин или очередная БД, то здесь есть народ, а с этим тут никого.
Тем более С++ тут почти все ненавидят.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

я же правильно понимаю, что ты это опенсорсить будешь?
если да, тогда добавлю к бюджету 1001 USDT.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

если скинутся все
то и откроем для всех

если не скинется никто
то и открывать смысла нет

1к это уже что-то

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Так мне не надо пока-что. Я прост к тому, что ты же не нанимаешь разработчика чтобы он тебе офисный пакет написал например, а покупаешь готовый. Готовый софт обычно дешевле в среднесрочной перспективе, а иногда и в долгосрочной, чем разработка нового. Ну, при условии, что ты на разработке этого софта не зарабатываешь. Но если ты зарабатываешь на разработке софта и ищешь тут, кто бы тебе допилил на разовой основе - это заведомо провал, ты уже проиграл своим конкурентам.

Или ты думал, опа! ОткрытоеБесплатное ПО, щас мы на нём построим бузинесс, экспертизы в его поддержке нашей чудо компании не нуно, костов на эту поддержку мы тоже закладывать ни в какие расчёты не будем, а просто возьмём уже готовое и будем продавать неосиляторам сборки?

faq2
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну и зря, я так-то добрый и бесплатно даю тебе совет - найми уже одного хотя бы старшего разработчика с необходимой экспертизой в штат, или просто забудь про свою затею и начни чё нить новое. Либо обратись к профессиональным аутсорсерам, но там косты х2-х3 и проекты от квартала, ну и по факту ты всё равно будешь им x от ставки за поддержку отваливать.

faq2
()
Ответ на: комментарий от smilessss

не читал твой поток сознания

А чем биржи не устраивают? 50 в час не тянешь? Ищешь лоха? На Апворк и вперёд. Да только там развести никак?..

Oldboy
()
Ответ на: комментарий от Oldboy

Не души, чел в первой стадии находится, и судя по тому как огрызается, тихонько переходит ко второй.

faq2
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Лол, ты так гордишься своими звёздами:) Тебя генерал какой покусал чтоле?

faq2
()
Ответ на: комментарий от smilessss

очередной иксперт в треде

Я да, я эксперт. Я на Upwork 12 годков.

Oldboy
()

Найми Прохорова за $1 в час. Бюджета хватит на год работы, как раз выучит плюсы и что-нибудь сделает.

crutch_master ★★★★★
()

Эх, мне в общем-то хватило из недавнего baresip + mosquitto + своя_приблуда_для_управления + свои_модули_для_баресип чтобы с интересом понаблюдать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

У нас есть сервер + самописная админка + заточеный под управление из этой админки клиент (железо + ПО). Делалось это всё под аварийно-вызывную связь на автодорогах.
Вам, как я понимаю нужна интеграция с телеграмом?
Плюс, вспоминая ваши прошлые темы, должно быть webrtc.
Этого я предложить не могу.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.