LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в IBM в Чехии, Ваши мнения?


0

0

Сейчас есть возможность выехать в Чехию для работы в компании IBM (один из филиалов в Брно). Работа связана с Unix. Предлагают со старта 1500 вечнозеленых, немного конечно, но учитывая кризис у нас(Киев) наверное больше не заработаешь сейчас. Жилье+еда - гдето 800, страховку переезд, визу и прочее оплачивает фирма. Как думаете, есть ли смысл поехать, поднабратся опыта? Все таки другая страна, другие люди, интереснее чем здесь. Кто работал\работает там отпишитесь.

p.s уровень английского - хороший, общатся смогу без проблем.

anonymous

совсем недавно узнал что "компьютеры" и систему учета заключенных в концлагеря Третьего рейха поставлял IBM... Ну это так, к слову. Езжай, надеюсь что в подпольных тюрьмах ЦРУ тебя не заставят работать.

gnomino
()

Для Чехов зарплата в штуку долларов считается вполне нормальной.
Хотя и люди там другие, для полного счастья им не нужны миллионы.

Я бы поехал.

GlitchHead
()

Пожить в другой стране, за чей-то счет, еще посмотреть как там в IBM - я бы согласился.

anonymous
()

>Предлагают со старта 1500 вечнозеленых, немного конечно, но учитывая кризис у нас(Киев) наверное больше не заработаешь сейчас

да Вы что... http://jobs.trovit.co.uk/jobs/vacancy-czech - вакансия _суппорта_ 40к крон (2k$) в месяц, а Вы похоже на что-то в этом духе http://job4it.net/vacancy/92686/ откликнулись

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

вот вакансии с чешского сайта: http://prace.monster.cz/getjob.asp?JobID=55528603&AVSDM=2008%2D12%2D19+08... http://prace.monster.cz/getjob.asp?JobID=55510738&AVSDM=2008%2D12%2D17+08... http://prace.monster.cz/getjob.asp?JobID=55510732&AVSDM=2008%2D12%2D17+08...

по-моему недопулучать по крайней мере 30% только из-за того что агенство делает визу как-то глупо.

borisych ★★★★★
()

я бы уехал :)

Тут есть человек который живет в броно, можешь его более детально спросить.

catap ★★★★★
()

>Предлагают со старта 1500 вечнозеленых, немного конечно, но учитывая кризис у нас(Киев) наверное больше не заработаешь сейчас.

Мы наверное с тобой в каких-то разных Киевах живем. В моем Киеве даже студенты больше зарабатывают.

Sidrian
()

Я б поехал, но IBM - то ещё болото, лучше уж редхат, у них тоже в Брне филиал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зачем тебе в чехию? Там к осени 2009 дефолт, ну максимум весна 2010.

а) чем это хуже, чем ситуация "отключат газ на новый год", светящая Украине? б) накрайняк их ЦБ закроют и пожарно перейдут на евро

Но денег, да, мало предлагают. Штукаевро? Фу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оба хуже. В обоих конечный результат (_!_). Хотя в Чехии поживешь на пол года как человек дольше.

anonymous
()

странный у тебя Киев :) я думал что когда согласился на без малого 3К я продешевил а ты на полторуху в Чехию...

anonymous
()

В России тоже к лету 2009 доворуют стаб. фонд и собственно говоря, тоже будет не очень хорошо

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

o_O Такое ощущение, что мы действительно в разных Киевах живем. А как Вы искали работу? По сайтам обьявлений? Может меня ктото в Киеве возьмет хоть на 1500$(ВО, 3 года опыт работы)? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз похоже да да по ним по сайтам выбирал из 3 вариантов от 2600 баков в конце сентебря правда и провалил 3 собеседования тоже :))) 7 лет опыта работы, жавоеб и ороклофил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ну дык конечно, владеете Ынтерпрайз технологиями, потому и деньги такие предлагают. А вот LAMPоадмину никогда больше 1500$ в Киеве не платили и платить не будут. [посыпал голову пеплом и пошел учить Оракел]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оракел смысла нет учить, он сейчас куда не плюнь. лучше что-нить типа DB2 или Sybase - зверушки редкие, платют много

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

> оракел смысла нет учить, он сейчас куда не плюнь.

Учить всякую хрень безотносительно интересной задачи вообще смысла не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

> оракел смысла нет учить, он сейчас куда не плюнь. лучше что-нить типа DB2 или Sybase - зверушки редкие, платют много

а где их выучить? платить много будут если ты с опытом придешь, если бд работодателя будет твоей первой продакшен базой, то не дай бог если они вообще твое граблехождение и потерю девст^W^W первый дата коррапшен с их базой оплачивать согласятся

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

> ну конечно, у всех dba опыт 20 лет с рождения появился

ну с рождения может и нету, но к 12 годам иметь 20 лет опыта с учетом переработок - реально :-).

И вообще, что вы думаете? Подайте сейчас объявление с требованием пяти лет опыта с SQL Server 2008. Резюме будут приходить! :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Учить всякую хрень безотносительно интересной задачи вообще смысла не имеет.

Золотые слова. Я был бы совсем не против все это выучить. Но учится нужно в боевых условиях, на конкретной задаче, и к тому-же с чей-то подстраховкой. Вот тогда будет толк. Иначе дела не будет. Сидеть дома инсталить и настраивать всякую экзотическую хрень - смысла вообще нет.

iron ★★★★★
()

$1k5 - это на руки 17-18 т.крон. Квартира 10к. На 7 т.крон прожить можно, но без особых претензий. Т.е. на мясо с пивом, одеждой и походы в кино/театр/балет (досуг очень дешёвый) хватать будет, но капитальные затраты типа ипотеки или отпусков на гламурном морском курорте не светят.

В брненском IBM полно твоих сограждан работает, в ЖЖ без труда находится несколько штук журналов. Опыта, как говорят работавшие там, не получишь - будешь работать в качестве грепа.

Про более глубокий кризис, чем светит Украине, я сомневаюсь - в Евросоюзе-то Чехия не зря состоит.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

10к в Брно? За такую же цену и однокомнатную в Праге можно снимать. 7-10 тыщ, да на одного человека нормальные деньги.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>будешь работать в качестве грепа.

Что такое грепа?

>ну с рождения может и нету, но к 12 годам иметь 20 лет опыта с учетом переработок - реально :-).

К 12 годам? Ну, можно опыта год на бэйсике набраться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zJes

> 10к в Брно? За такую же цену и однокомнатную в Праге можно снимать. 7-10 тыщ, да на одного человека нормальные деньги.

8 (сама аренда) + 2 (поплатки).

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Можешь мне не расшифровывать. Удивление вызвал уровень цен на аренду в Брно, сопоставимый с Пражскими.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Ну можно дешевле найти, но там уже что-то не так будет. А у вас 1+кк в хорошем районе, в новом доме, с полной комплектацией сколько стоит?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

От 10 до неконечности ( есть районы ) :)
В удаленных районах, не по линии метро, можно и дешевле.
Ну и в Праге, встретить хороший район и новый дом... ммм.. немного тяжеловато.

zJes ★★
()

езжай, обратно потом не потянет :)

phasma ★☆
()

У меня знакомый в Киев уехал, на похапе кодит. Стаж работы около 2-х лет. Зарплата 1400.

Что-то Вас совсем разводят ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не прав, сравни уровень цен( покупательную способность ) в Киеве и в Праге (коли столицы берем). И зарплата разом изменится.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от iron

>Почему? Все зависит от того куда

Bот именно потому. "Никогда" -- упоминание Квантора Всеобщности "всуе". В конце ноября минимум одно место точно было, в северной части города.

Правда, ввиду нынешнешних курсов/проблем ближе к правде -- но это не "никогда" а "сейчас с большой вероятностью"

DonkeyHot ★★★★★
()

ололо ФБР снова пытается применить старый трюк с созданием фальшивой вакансии и приглашением в страну иностранного хакера якобы на переговоры о приёме на работу, после чего его тут же арестовывают.

anonymous
()

Привет! Живу в Киеве (Соцгород), работаю в американо-израильской фирме, английский-беглый разговорный, полгода чехи морочили мне голову (я набрал 100 баллов при тестировании), вчера прислали сообщение - я не подхожу. Козлы. Предложение: давай созвонимся, вместе веселее пробиваться.

Влад, тел. 8-063 1033051; skype Vlad_Khomich; neverhood@ukr.net

Привет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.