LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[SPB] Нужен человек помочь собрать компьютер

 


0

0

Есть компьютер. У него две проблемы:
1. Он, несмотря на хороший кулер, при длительной компиляции перегревается и от этого перезагружается. Кажется, кулер прилегает к материнской плате не так плотно, как мог бы (а ещё у него чуть не сломалась одна пластиковая ножка).
2. Он время от времени зависает, фризится на уровне железа (картинка на экране застывает, звуковой буфер играется по циклу, alt+sysrq-комбинации, естественно, не работают). Причём, насколько я заметил, если компьютер «провисит» слишком долго (иногда он сам уходит в перезагрузку, иногда ждёт ресета), могут пропасть настройки BIOS (материнская плата ASUS P5QC).

Эти проблемы, попросту говоря, задолбали. Исправить не получается, поскольку недостаточно разбираюсь в железе. Но готов заплатить, или напоить пивом (каким пожелаете) того, кто поможет. Это станции метро Кировский завод и Нарвская.

Снимите радиатор с кулером, нормально промажьте термопастой, и соберите обратно.

ovax ★★★
()

или установите sensors, и автоматизируйте.
При приближении к критической температуре делайте компилятору kill -SIGSTOP, а при остывании kill -SIGCONT :)

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

>Снимите радиатор с кулером, нормально промажьте термопастой, и соберите обратно.
>или установите sensors, и автоматизируйте.

>При приближении к критической температуре делайте компилятору kill -SIGSTOP, а при остывании kill -SIGCONT :)


ovax, человек не хочет этим заниматься, и готов дать за это денег. Это и есть настоящий GNU-way. Вы можете продать ему свои знания и умения.

ijo_suna, может лучше в ремонт отнести? Там как раз есть нужные специалисты, заранее известный прейскурант и известен ожидаемый уровень качества.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel

Проблема в том, что у меня нет машины. А системный блок большой и тяжёлый, тем более, сейчас в Питере холодно.

ijo_suna
() автор топика
Ответ на: комментарий от ijo_suna

> Проблема в том, что у меня нет машины. А системный блок большой и тяжёлый, тем более, сейчас в Питере холодно.

Поскольку я живу не в Питере, то посоветую заюзать такси :)

const86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.