LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Настройка сервера для микрораённой сети


0

0

Мы с моим напарником из Киева ищем специалиста для настройки сервера для биллинговой сети на несколько домов. Если по простому, хотим организовать домовую сеть с раздачей интернета и файл-сервером с фильмами-музыкой, динамическим разделением трафика по пользователям. В общем, я с линуксовыми сетками и администрированием их не очень дружу и готов оплатить труд админа, а возможно и предложить ему сотрудничество. Пишите на lucky-m(гав)mail.ru, тел. 360-34-97, аська 230-496-275 или пишите тут свои предложения.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mv

Наиболее всего дружу с Убунтой, но только не в серверном варианте и в основном по GUI, а по этому и ищу умельца, который бы в это кризисное время, захотел подзаработать настроив нам сервак. Ну а дальше буду или пробовать разбираться сам, или будем с ним сотрудничать. Хотелось бы конечно Ubuntu Server 9.04.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Сколько денег есть?

Под софтом разработанным мною работают два прова в москве, один в брянске и два в казахстане.
Единственное - оно на perl+oracle написано.
рассчитано на всё что угодно - pppoe, vpn, прямое подключение, манипулирование цисками и тд.

обычно работает под debian.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Насчёт денег - я завтра поговорю с напарником, это он у нас деньгами заведует. Я так понимаю Вы в Москве? Админить будете удалённо?

vilisvir ★★★★★
() автор топика

>микрораённой

OMG...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

а, да, кстати, @vcity.ru уже не работает. точнее работает но я туда не лажу.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Под софтом разработанным мною работают два прова в москве, один в брянске и два в казахстане.

Ну, что там в Брянске и Казахстане я не знаю, но ещё три года назад в Москве из провайдерских настроек актуально было только шейпер на ближайшем к пользователю рутере настроить...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> интересно, а вы исходники даёте без поддержки бесплатно, то есть даром? ^_^

Сказано же: программа написана на Perl. Если в системе отсутствует /dev/random, то случайные байты можно брать из первой попавшейся перловой программы :) Впрочем, если /dev/random есть, то оттуда тоже можно копировать валидный перловый код :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

ах оставьте эти шутки, мне интересны реализации некоторых моментов
оракела нет и не предвидится, но это не проблема ^_^

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

если есть вопросы - пишите и я с радостью (действительно с радостью) отвечу.

сами исходники не дам, я жадный.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> актуально было только шейпер на ближайшем к пользователю рутере настроить...

ну это ты зря. у нас там были radius, vpn, pppoe, некоторые аггрегаторы pppoe были хардварные (allied telesyn), некоторые под debian.
там очень много было на самом деле.

кстати, трекинг клиентов, подключений, неработоспособности сегментов и тд тоже.
то есть это почти полноценная ERP.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

ок, хозяин барин. сформулирую и напишу.
гм, а у вас е-мэйл, который на gov.on.ca заканчивается, рабочий? :-)

hizel ★★★★★
()

киевские домовые сети настолько суровы, что используют оракл. офигеть, выверты отечественного софтостроения.

gods-little-toy ★★★
()

netams или что-то в этом духе

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> чую, было по принципу "что знаю то и запихну" :).
не совсем. mysql плохо держит миллионы и сотни миллионов записей, а foreign keys там до сих пор по нормальному нету. postgres в то время когда писались первые версии биллинга был глючным.

да и ещё одна особенность есть - радиус-сервер запрашивает у базы "можно или нельзя пустить юзера". по идее он это делает select'ом. вот только создать такую вьюшку на самом деле не представляется возможным, а создать где-либо ещё кроме оракла pipeline функцию маловероятно.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

gov.on.ca? не было такого никогда...
пиши на мой_никнейм@gmail.com

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> радиус-сервер запрашивает у базы "можно или нельзя пустить юзера". по идее он это делает select'ом. вот только создать такую вьюшку на самом деле не представляется возможным, а создать где-либо ещё кроме оракла pipeline функцию маловероятно.

что ж там за критерии... по выюзанному трафику вычисления чтоле? неужели нельзя раз в 10 минут пересчитывать для тех кому имеет значение? все ухожу, ухожу. cерьезные биллинги сам не писал.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>то есть это почти полноценная ERP.

недоSCADA с зачатками CRM ближе к теме... не всё то ERP, что на оракле и стоит много бабла

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.