LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Веб-разработчик на PHP


0

0

Российская компания, основанная в 2009 году. Мы занимается проектированием, разработкой и внедрением интерактивных веб-ресурсов на основе потокового видео, с использованием самых передовых технологий и рассчитанных на международную аудиторию. Над проектом работает молодая энергичная команда.

Программист PHP

Обязательно:

* Базовое или на среднем уровне знание следующих концептов PHP5: ООП, сокеты, PDO, XML * Знание и опыт использования: JavaScript ( jQuery или Prototype), DOM * Умение верстать ( семантично ) на XHTML 1.0 + CSS * Опыт проектирования и взаимодействия с базами данных на основе MySQL ( громадным плюсом будет практика в использовании ORM )

Обязанности:

Работа над проектами компании (двунаправленное потоковое видео и звук в реальном времени), работа над сайтами клиентов.

Приветствуется:

* Понимание паттернов проектирования * Знакомство или практика работы с ZendFramework + Doctrine * Базовые знания Photoshop; * Опыт оптимизации сайтов по ключевым словам; * Знание ОС Linux; * Администрирование сетей на базе Windows;

Условия:

* Полная рабочая неделя в офисе с 10 до 19 или с 9 до 18 * Фиксированный оклад * Бонусы по итогам месяца

Кроме того вы получаете возможность использования передовых технологий и методик для быстрого и качественного создания проектов различной сложности. Если даже вы чего-то не будете знать, наши специалисты помогут убрать брешь в ваших знаниях, главное чтобы ум и логика были ;-)

И ещё у нас есть кофе / горячий шоколад / чай, уютные кресла с большими мониторами и иногда появляются плюшки.

Зарплата: от 35.000 до 40.000 руб.

Офис: метро Молодежная или Кунцевская, улица Молодогвардейская дом 21к1.

Тел: +7 (926) 331-5240, Кирилл

E-mail: nikelin@metaid.ru

>Зарплата: от 35.000 до 40.000 руб.
Это как-то мало для МСК. Как-то даже совсем-совсем мало...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как-то даже совсем-совсем мало...

Угу. Это зарплата уровня «свободный график и затраты на работу по часу-два в день».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зарплата: от 35.000 до 40.000 руб.


Это зарплата уровня «свободный график и затраты на работу

по часу-два в день».


Вот не надо. Это средний уровень зарплаты сисадминов в агаве (на фуллтайм) из предыдущей вакансии.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>Это средний уровень зарплаты сисадминов в агаве

Какое отношение сисадмины имеют к PHP-программисту с заявленными требованиями? Я тоже всего 6 лет назад на $700 админил.

Тем более, когда речь идёт о сисадминах в Агаве... ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какое отношение сисадмины имеют к PHP-программисту

с заявленными требованиями?


Такое, что
1) требования для сисадминов тоже заявляются достаточные, чтобы загрузить изучением на значительное время
2) и сисадмины, и программисты не дураки, нельзя сказать, что одна или другая профессия требует меньших умственных затрат

Поэтому в силу одной области деятельности зарплаты долны быть одного уровня. Перекосы могут быть только в силу рыночной специфики (например с SAP перекос сейчас выправляется).

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>требования для сисадминов тоже заявляются достаточные, чтобы загрузить изучением на значительное время

Да и к грузчикам тоже требования достаточные бывают.

Вакансия - на программиста, а не админа.

Поэтому в силу одной области деятельности зарплаты долны быть одного уровня


Админ равной квалификации всегда, в среднем, получает меньше программиста.

KRoN73 ★★★★★
()

>с использованием самых передовых технологий

PHP

XHTML 1.0


ZendFramework


И ещё у нас есть кофе / горячий шоколад / чай, уютные кресла с большими мониторами и иногда появляются плюшки.


Зарплата: от 35.000 до 40.000 руб.



Обидно что люди ещё пишут новые проекты на PHP. Да ладно старые компании, а тут «молодые, энергичные» и быдлокодят, да в таких то условиях!

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Обидно что люди ещё пишут новые проекты на PHP. Да ладно старые компании, а тут «молодые, энергичные» и быдлокодят, да в таких то условиях!

Расскажи им про D. Уверен, ребята с радостью подхватят идею. Просто они не в курсе пока.

bibi
()
Ответ на: комментарий от tia

Да ладно старые компании, а тут «молодые, энергичные»

и быдлокодят, да в таких то условиях!


В 2002-м году (я MCSD .NET Early Achiever, сдал на бета-экзаменах) я пытался преподавать программирование на ASP .NET в лицее информационных технологий. Было нереально сложно убедить, что это перспективная технология, потому учащиеся горячо и убежденно рассказывали как много зарабатывают их знакомые, программирующие на php.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

В 2002-м году (я MCSD .NET Early Achiever, сдал на бета-экзаменах) я пытался преподавать программирование на ASP .NET в лицее информационных технологий. Было нереально сложно убедить, что это перспективная технология, потому учащиеся горячо и убежденно рассказывали как много зарабатывают их знакомые, программирующие на php.

Прошло 8 лет. Дотнет поднялся, факт. Все-таки за ним Микрософт. Что, впрочем, не сказалось на заработках хороших пхп-шников: они всегда были в цене.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

не сказалось на заработках хороших пхп-шников: они всегда были в цене.


Сейчас средний .Net разработчик зарабатывает ~55 тысяч. Тут сейчас конечно начнут говорить и про 70 и про 120, но по вакансиям видно.

Средний PHP-шник зарабатывает судя по этой вакансии - 40 тыр.

В 2002-м году соотношение в зарплатах было точно такое же. .Net разработчики получали больше, но крики вокруг php были громче.

[flame]Не говоря о том, что ASP .NET технологически более хорошо проработана[/flame]

ArsenShnurkov
()

> Зарплата: от 35.000 до 40.000 руб.

ох лол. в нашем мухосранске продвинутый похапе-кодер столько поднимает. при желании может даже больше. а вы москва-москва..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Средний PHP-шник зарабатывает судя по этой вакансии - 40 тыр.

Если сэр не заметил, то я имел ввиду хорошего разработчика. Здесь же 'знанием ORM является плюсом' а не естественной необходимостью - простите, но это чуток другая категория. Со всеми вытекающими :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> В 2002-м году соотношение в зарплатах было точно такое же. .Net разработчики получали больше, но крики вокруг php были громче.

потому что для начального вхождения в похапе порог таки ниже -> больше всяких студентов, готовых за миску еды пахать.
но мы не говорим про знание всяких тонкостей и технологий программирования под похапе. это уже программирование а не кодерство.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это уже программирование а не кодерство.


В россии нет программирования, потому что сырьевая экономика. У нас есть внедрения SAP, работа на аутсорс и быдлокодинг на php.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

В россии нет программирования, потому что сырьевая экономика. У нас есть внедрения SAP, работа на аутсорс и быдлокодинг на php.

Пардон, но работа на аутсорс чем не угодила? То, что зачастую не нужны гении в своём отечестве - возможно. Но они нужны где-то ещё. И сложные системы, используемые преимущественно зарубежом при этом по большей части разработанные 'на аутсорсе' в России или Украине - ни чуть не редкость.

bibi
()
Ответ на: комментарий от tia

).Ну зато прогеров найти полегче. Хотя да ZendFramework это нечто.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

опять ты со своим «Я» лезешь, иди уже делай новые тестики ФС и браузеров, а то фороникс уже не доставляет.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

Троллинг засчитан :3
Хотя я сейчас и правда думаю о написании веб-фреймворка на D.

как много зарабатывают их знакомые, программирующие на php.

Вот пока такие люде не исчезнут, можно и не рассчитвать на прогресс, увы.
Просто все верят в $$$ которые кто-то заработал.

Да и что «профи пэхапэ»? Это язык более низкого уровня, а фреймворки на нём ужасны. Что можно сказать ещё? Даже профи пишут быдлокод.
Вот есть такая задача как «оптимизация логики сайта». Это когда сайт грузится пл 5 сек на рендер и нужно что-то делать. Нанимают одну команту кодеров, затем другую. И что? От одной к другой всё лучше и лучше. Не на много, но через 5 переписываний движка с нуля удаётся достичь чего-то нормального. А что «нормальные кодеры»? Взяли в руки нормальный инструмент(пайтон, руби, ерланг) и за пару вечеров написали то что на пэхапэ писалось неделями, да и при этом всё работает быстро и без проблем.

Вот кстати на тему D. Сам по себе язык C-подобен. А PHP ведь тоже C-подобен. По сему можно сделать вывод что остаётся фактор «возможности быдлокода в сложной среде». По сему я сейчас в затруднении. Вариант того что у меня получится тот-же PHP, но на D да с встроенным фреймворком... Нужен более высокоуровневый(читать «простой») язык, такой как пайтон. Не хочу устраивать холивора, но я почти не видел быдлокода на пайтоне, а вот что на C, D, PHP - ужас(я говорю про код, написанный ньюбами, а не суммарное количество быдлокода за всё существование языка).
Вот над этим стоит думать.

Кстати, вот здесь в игру входит... Google Go! Это простой язык(не на много сложнее пайтона), но в тоже время гугл может с ним делать всё что угодно.

Плдводя итог я хочу сказать что мой фреймворк(если я таки решусь его писать) на D будет как лисп в вебе(чисто мой прогноз). Надеюсь, я смог передать мысль почему PHP это плохо, а пайтон это хорошо. Для глупых - я говорю про язык, а не компиляторы, интерпритаторы и семантику.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Три раза читал, долго думал. Ничего не могу высказать в качестве комментария, кроме как кинуть ссылку на старый как мир постер и искренне пожелать вам больше не работать с непрофессионалами. Вне зависимости от используемого инструментария.

bibi
()
Ответ на: комментарий от tia

>Что можно сказать ещё?

Да ты лучше помалкивай, профессионал от слова «анал». Утомил уже своими профанскими высерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tia

>пайтон ерланг пэхапэ

К быдлопеду лого!!!

А по сути ты чуток ошипсо. PHP не плохо и не хорошо. PHP это PHP.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>но я почти не видел быдлокода на пайтоне,

http://govnokod.ru/python

я говорю про код, написанный ньюбами, а не суммарное количество быдлокода за всё существование языка


Быдлокод в словестном обороте детектед.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.