LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Odesk, предложение от GDEV


0

2

На oDesk поступило предложение пройти собеседование вот от этих людей https://www.odesk.com/companies/GDev-LLC_~~cf9cec564a84f8f0 и пять дней делать им тесты за 1 доллар всего или за 1 доллар в день. Кто нить про них что-то знает? В эмиратах стало туго с бабками и они стали искать народ за доллар? Не разводилово ли это?

И ещё вопрос в догонку:

gDev is looking for Expert TAMs (Technical Account Manager). Expert TAMs are hired based on excellent test scores, verifiable experience, and interview performance.

Этот TAM это типа тех поддержки что ли?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

> в догонку
Соглашайся. Быть может, они научат тебя русскому языку...

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>За последнюю неделю три подобных предложения. Просто проигнорировал.

ты на питоне там кодишь? сколько получаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jj1111

Они видать платят мимо одеска основную сумму, чтоб не башлять одеску процент. Я б на такое не подписался, я готов отдавать одеску 2 бакса в час за уверенность что мне раз в среду капнет денюжка на карточку.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты на питоне там кодишь? сколько получаешь?

Да. $20

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Ко мне за последний год 2 раза уже стучались. Посылай их.

Если не секрет, сколько за С++ в час получаешь на oDesk?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

$20/hr это стандартная такса

Все зависит от опыта, я думаю. Хочу подвизаться консультантом — разовая работа часов этак на 20-40 с целью нахождения узких мест и проблем в архитектуре. За такое не грех и полтинник просить и тут, как нигде, нужен именно спец, тупо человекочасами дырку не закроешь.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

Нет, неправда, я начинал с $20, работаю сейчас за $30, американские коллеги спокойно себе на $50-70 находят. Надо расти.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я там недавно и такой вывод сделал на основе анализа среднего рейта для проекта. Позитивно, что есть куда расти.

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

Хорошая история, свободный английский без ошибок, тесты сданные на 90%+, добрые слова предидущих работодателей - все это увеличивает рейт в разы.

provaton ★★★★★
()

да Вы статистику у него посмотрите, вроде адекватный чел, и в предложении указана минимальная плата за тесты тока, после чего базовая ставка 30 баксов в час, нормально?

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

регистрируйтесь, оформляйте анкету, сдавайте тесты, и вперед

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

http://img199.imageshack.us/img199/175/201106231542231920x1080.png - вот мои. Питоновский был на 91% когда я его сдал, потом меня опередили немного, но мне влом пересдавать - работа и так есть.

При этом я вполне себе средненький девелопер, ничего особенного.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

>Питоновский был на 91% когда я его сдал, потом меня опередили немного, но мне влом пересдавать - работа и так есть.

А что на питоне пишешь, веб приложение? Почему именно питон,а не java, на одеске питон более популярен? Как на одеске с java, есть варианты или лучше питон освоить?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

А что на питоне пишешь, веб приложение?

Нет, пишу сервис онлайн-телевидения. Веб там тоже есть, но далеко не основной компонент.

Почему именно питон,а не java, на одеске питон более популярен?

Потому что java - cobol 21-го века, я хочу получать фан от работы, а не только тупо бабло стричь. Мечта - освоить хаскелл, и найти работу на нем.

Как на одеске с java, есть варианты или лучше питон освоить?

Никогда не интересовался как там с жабой, но думаю без работы не останешься. Правда, индусы жабу очень любят, сможешь ли ты с ними конкрурировать?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

В Украине два способа - карточка payoneer - доставка бесплатно, 10 баксов activation fee, 2-5 баксов за каждый перевод (5 за мгновенный), где-то 2 доллара в месяц мейнтенанс фи. Карта работает в банкоматах и в магазинах. Мой осоновной метод.

Второй способ - перевод на банковский счет в локальном банке, стоит дорого - 30 долларов за перевод (и еще банк сдерет процент). Я пользовался когда надо был накопить на машину, переводил на депозит, проценты покрыли затраты на переводы.

Для развитых стран есть пейпал, но в хохляндии я оттуда деньги не заберу. Для америки есть ACH, Moneybookers.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

НА одеске есть такая прога которая делает фотку тебя и рабочего стола через определённые промежутки времени и отсылает работодателю. Ты её ставил? Как часто требуют с ней работать?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

Ставил, конечно. Это прога тебе нужна прежде всего - часы, которые ты ей залогаешь, гарантированно тебе будут оплачены, если только какой-то левак не попадет на скриншоты (тогда работодатель должен будет проводить процедуру диспута, и по решению одеска это время может быть убрано). Для оффлайнового времени все диспуты автоматически решаются в пользу работодателя. Мои работодатели никогда за 3 года не предьявляли претензии содержимому скриншотов, хотя ЛОР туда стабильно попадает раз в недельку :))

Фотка вебкамерой необязательна, ее можно отключить в настройках. Обязателен только скриншот.

Есть еще фиксед-прайс, но мне больше почасовка нравится.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

Почасовка=гарантированная оплата, меньше вероятности что кинет работодатель (с почасовкой работодатель может только плохим отзывом тебе навредить).

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Если учить питон то с какой версии начинать с 2.6/2.7 или 3.0/3.1? С какой книги лучше начать человеку который знает С++ и Java?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

Между 3 и 2 не такая уж и большая разница. Сейчас в ходу второй, из-за того, что еще не все либы портировали. Но потихоньку народ перебирается на третий.

Про книги не знаю, я ни одной книги по питону не прочитал от начала до конца. Оффициальные доки, статьи, чужой код + своя практика, вот мой рецепт изучения ЯП.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Скажи, а когда на одеске работодатель находит исполнителя и поручает ему работать с заданием это задание снимается с публикации? Просто наблюдаю кучу заданий которые висят и по 17 и более дней. Где сам контрактор пригласил кучу народу и ещё куча емплоеров проявила интерес. Это значит, что он не нашёл из кого выбрать или я что-то не так понял?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

Да, когда подписывается контракт, то вакансия закрывается, и все исполнителям, претендовавшим на это место, посылается уведомление о том, что вакансия занята.

Это значит, что он не нашёл из кого выбрать или я что-то не так

понял?

Да, ты правильно понял.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

- Имеет ли смысл подтвердить свой верификационный статус (Verification Status)? Т.е. имеет ли смысл выслать свою портретное отсканированное фото, скан паспорта и какую-то «A scanned image of a recent utility bill or bank statement»?

- И что такое это «A scanned image of a recent utility bill or bank statement»?

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

НА одеске есть такая прога которая делает фотку тебя и рабочего стола через определённые промежутки времени и отсылает работодателю.

В смысле «тебя»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если оплата почасовая то работодатель хочет быть уверен, что то время за которое он платит ты сидишь за компом.

spinlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от spinlock

Пока это опционально, но мне кажется, что в будущем сделают обязательным.

A scanned image of a recent utility bill or bank statement

Скан недавнего счета или банковской выписки.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато в 4 раза больше чем на аналогичной работе в мухосранском офисе.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spinlock

Откуда я знаю? Спроси у одескового саппорта.

provaton ★★★★★
()
6 февраля 2012 г.

Когда они только появились, за прохождение тестов платили ~$70. Разводок не было, оплатили, как оговорено.

Subcreator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.