LINUX.ORG.RU
ФорумJob

(удалёнка) Джедай линукса в игру «Бомбермен Онлайн»

 , , , ,


0

1

Приветствую, коллеги.

Многие из вас, наверное, уже видели (на хабре) и играли в бомбер. Мы не стоим на месте и развиваемся. В конце января был паблиш проекта в «новых» ВК - траф был в районе 35 Мбит/с (560 игроков онлайн).

Но это мелочь. Мы хотим рассказать о нашей версии бомбера всему миру: всей Америке (северной и южной), всей Европе, а потом Азии и далее по списку. Что, очевидно, подразумевает распределённую сеть серверов по оным локациям.

И мы бы хотели видеть в команде неравнодушного к игре и таким целям джедая линукса. Какие нагрузки будут (как в частности на один сервер, так и в целом по миру), можно предварительно представить даже сейчас.

На последок отмечу, что всё, чего мы достигли - результат работы команды исключительно на одном энтузиазме и своих вложениях. Монетизация - вопрос времени, но не приоритет. Приоритет — выжать максимум из нашего движка для массовых онлайн браузерных игр. Текущий теор. максимум - в районе 1800-2000 игроков на одной карте.

Если у вас возникнут доп. вопросы - пишите на bombermanonline.ru@gmail.com

P.S. Наш бомбер попал в ТОП-10 HTML5 игр 2012 года (автор списка - мозилловец).

P.P.S. Уважаемые модераторы и участники, заранее прошу прощения за дубль (его можно удалить) —, видимо, там совсем не очевидно написано про «энтузиазм» и частенько приходят письма вида «сколько з/п, график работы и т.п.»



Последнее исправление: bomber (всего исправлений: 1)

Это здорово, конечно, что вы на голом энтузиазме сделали игру, но предлагать за «так» поработать это что-то вроде «Бизнес пойдёт - денег отдам» (произносить надо с армянским акцентом). Или к чему вы упоминаете монетизацию?

Я для себя так и не понял - вы ищете админа с энтузиазмом или под призрачные перспективы дохода?

oxumorron
()

Слушай, не вводи в заблуждение народ, энтузиазм не отрицает денежного поощрения, пиши точнее - будешь платить или не будешь платить.

doomgl
()

И напиши мне, что надо делать, в чем суть, может быть поможем.

doomgl
()

Чета вам на почта не шлеться Delivery to the following recipient failed permanently:

bombermanonline.ru@gmail.com

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odessky

да, у меня дискомфорт от осознания того факта, что дилетанты вроде тебя дискредитируют светлое имя сисадминов

leave ★★★★★
()

результат работы команды исключительно на одном энтузиазме
и своих вложениях. Монетизация - вопрос времени, но не приоритет.

Я однажды участвовал в подобной лотерее. Называлось «Проект Диптаун» (deeptown.org). Послепенно энтузиазм утих, и ребята-организаторы окуклились в сотрудников различных компаний на неплохую зарплату. А те, кто им помогал, остались с договорами о неразглашении на руках (в частности, я). Такие дела.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

до какого состояния допилили хоть?

Демо-версия небольшой локации с LOD, управление «стрелками». Движок - Ogre3D. По-моему, они дальше ушли в написание игр и в разработку языка K++ (спецификацию которого полгода назад удалили со своего сайта). Происходило это где-то в 2006-2007 годы.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Движок - Ogre3D.

а как же идея делать «как в демках» разворачивание примитивов геометрии по формулам и процедурные текстуры?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

и процедурные текстуры?

Эту тему пробовал прорабатывать я, другие разработчики своими наработками не делились. У них были какие-то идеи по процедурным текстурам, но до дела при мне это не дошло, насколько помню. При мне (2007 год) использовали лишь обычные текстуры из jpg/png-файлов.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.