LINUX.ORG.RU
ФорумJob

вакансия, Питер, младший дежурный админ (Unix) в high-load проект

 , , , ,


0

2

Вакансия срочная, место работы - Питер.
Открыта в связи с расширением группы DevOps в компании ProService (http://spb-proservice.com, разработкa и поддержкa high-load проекта для европейского заказчика).

Обязанности:
*Контроль работоспособности 2 co-location;
*Oперативное решение возникающих проблем, включая звонок по инстанции (при невозможности решить проблему самому)
*Администрирование парка (более 200) преимущественно linux машин
*Установка и настройка серверов

Требования:
*Опыт администрирования *nix
*Опыт установки, настройки, эксплуатации Apache, Tomcat, СУБД
*Опыт настройки nagios
*Знание bash на среднем уровне
*Понимание уровней модели OSI
*Основы маршрутизации и коммутации

Преимуществом будет:
*perl, python
*технический анлийский язык

Условия:
*Зарплата по результатам собеседования от 45 000 рублей (после налогообложения)
*График сменный, чередование месяца дневных «2 через 2» и ночных «2 через 2»
*Испытательный срок 3 месяца.
*После испытательного срока ДМС, фитнес
*Оплата профильного обучения

Контакты:
Ответы на вопросы или запись на соебседование
в skype: alex.platonova,
по электронной почте (hr@spb-proservice.com)
или по телефону +79213ЧЧЧЧ55.
Вместо резюме подойдут ссылки на профили на проф.ресурсах или в linkedIn.

О, да!

Очередная «работа мечты» за непредставимые 1.5 килобакса!

slamd64 ★★★★★
()

Интереса ради: Серверов то сколько поддерживать надо будет? Или только linux машины пользователей?

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

уж не знаю по поводу студента,что там,но после слова HighLoad я понял,что есть некий сервис,который по ходу большой и важный.А стало быть нужно минимум 2 админа в 2 сменах.Старший и младший.Старший рулит всем и разруливает проблемы,когда младший не осилил.Если бы серьезный проект был,то:

младший: 80.000руб старший: 120.000руб.

А так получается доходы компании настолько бедны,что они даже об айти отделе и не думают.К тому же,место студентов в фирмах и проектах поменьше,где действительно ценник в 40.000руб актуален.

p.s не хотел обидеть,но устал я от занижения всего и вся,когда прибыль компании свыше 1700.000руб в месяц.

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Ну я просто прикинул, если там надо заниматься мониторингом и в случае пожара звонить всем кому ни попадя, а свободное время ковырять апачи и уметь читать чужой быдлокод на скриптах то все не так уж и страшно.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

А так получается доходы компании настолько бедны,что они даже об айти отделе и не думают.

Да так всегда и везде, наверное :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()

вакансия ок, зарплата для Питера вроде тоже ок, в Москве на такую должность примерно столько же предложат. те кто пишет про большие требования, плохо представляют о какой работе идет речь.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aim1159

По комментам тоже судят )) Не думаю, что правильно рассчитывать за работодателя зарплаты до того, как уточните, как именно построена система и каковы реальные объемы работы.

Как показывает наша практика, студенты действительно справляются с той работой, которая предлагается на этой вакансии, и стоимость труда в дневных сменах справедливо соответствует заявленной.

В качестве работы мечты эту вакансию представить сложно, скорее стабильная стартовая площадка для тех, кому интересно развитие: сразу после завершения вуза (в нашем случае рост до старшего возможен в течение года).

aplatonova
() автор топика

ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА

в декабре 2013го продолжим расширять отдел, будет открыта идентичная вакансия

aplatonova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linuxman

так так бы и писали. описанная вакансия нихрена не об этом.

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplatonova

Не думаю, что правильно рассчитывать за работодателя зарплаты до того, как уточните, как именно построена система и каковы реальные объемы работы.

это должно быть указано в описании вакансии. вы, если судить по этому комментарию, в описании вакансии не описали реальных дел.

в чём ещё вы врёте соискателям/работникам?

aim1159 ★★★★★
()
10 декабря 2013 г.
Ответ на: комментарий от aim1159

Андрей, я рада Вашим сообщениям. Вакансия достоверна, перед каждой публикацией сверяюсь с теми, кто уже работает в отделе.

А Ваши бывшие коллеги по Reksoft'у, работающие у нас сегодня, могут подтвердить, что соискателям и работникам я выдаю всё as is, давая возможность принять решение по максимально подробным исходным данным. Периодически себе в ущерб ))) Делаю это потому, что компания у нас сложная, интересная, и для обсуждения ее больше подходят личные встречи или коньячные посиделки с друзьями, чем короткие строчки на форумах.

Вакансию, как и обещала возобновляем - ищем 1го человека.

aplatonova
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.