LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен работник. Москва. Изменение установочного образа knoppix. Разовая или переодическая работа.


1

1

Москва, м.Пушкинская.

Возможна, частично, работа на удаленке.

Есть оборудование, с мозгами в виде компа на древнем железе. Есть установочный образ на флешке\CD, для этого компа (предположительно на knoppix(kernel 2.4)). Нужно, чтоб этот образ запускался и работал на более современном железе. Поддержка всего железа не нужна, только конкретного чипсета\сети. Особенность образа в том, что на нем находятся драйвера и софт для контроллера оборудования. Драйвера и софт для контроллера отдельно достать не представляется возможным.

Как предполагается делать: есть работающая система. Добавить в нее драйверы, изменить настройку сети, проверить работу, сделать с нее установочный образ. Конечная реализация должна выглядеть как автоматический инсталятор с флешки\CD. (прим. я не гуру по линуксу, поэтому прошу строго не судить если где-то ошибся)

Оплата работы по факту выполнения. Сумма оговаривается при собеседовании.

Контакт scv13@mail.ru



Последнее исправление: QazxSV (всего исправлений: 1)

о, моя тема. отписал на ящик.

ktk ★★★★
()

вряд ли в ядре 2.4 будет поддержка современного железа, это же противоречит простой логике.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

В некоторых случаях к контроллеру придется покупать новый станок, за несчастные копейки. Всего-то 5-6 миллионов. В некоторых случаях придется менять всю технологическую цепочку, что обошлось одной компании всего-навсего в 86 миллионов.

StrongDollar сделайте вид, что Вы не глупый. И промолчите. Особенно,если не понимаете о чем говорят взрослые дяди.

QazxSV
() автор топика

Вакансия закрыта.

Вакансия закрыта.

QazxSV
() автор топика
Ответ на: комментарий от QazxSV

Если бы взрослые дяди действительно были взрослыми, они бы не выбирали софт с блобами, а выбрали бы опенсорсный, спокойно бы перекомпилировали его и жили счастливо

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

У Вас проблемы с межушным нервным узлом?

Предположим, что Вы не: дешевое трепло, очень тупой троль или очередное школиё - жертва ЕГЭ.

Тогда, пожалуйста, предоставьте пруф по вашим словам «а выбрали бы опенсорсный», а конкретно растровый процессор и софт сопряжения для контроллеров Xerox252 (Или опенсорсный софт со своими контроллерами, под указанную серию) Если Вы еще не поняли всю глубину идиотизма своих слов, я Вам предоставлю именования моделей: роботизированной платформы-податчика, двух моделей полностью автоматических деревообрабатывающих станков, 5 метровой печатной машины, и, по мелочи, металлорежущего оборудования.

А Вы, несомненно найдете для них опенсорс софт, с опенсорсными платами контроля, с опенсорсной документацией, с опенсорсными расходниками, не менее опенсорсной технологической документацией на линии полного цикла. Ну или найдете их аналоги, из опенсорса.

Ну или иначе Вы -> смотрим первую строку, только уже без «не».

QazxSV
() автор топика
Ответ на: У Вас проблемы с межушным нервным узлом? от QazxSV

роботизированной платформы-податчика,
двух моделей полностью автоматических деревообрабатывающих станков
5 метровой печатной машины
металлорежущего оборудования

Любое из этих электромеханических устройств может управляться другими контроллерами. Надо было брать/разрабатывать опенсорсный контроллер и разрабатывать софт. Если не смогли найти готовое. Это если по взрослому.

Вы так богаты, что покупаете дешевые вещи.
Именно такие мелочные барыги как Вы развалили станкостроительную базу СССР.

А меня на слабо брать бесполезно. Если сильно будет нужно - сяду и напишу, и спаяю, и руду копать пойду, если сильно прижмёт. Только приоритеты я свои сам определю, без Вас как-нибудь.

StrongDollar
()
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Мда.. «Вы сделали мой день!» Помнится один, подобный Вам, был замечен на просторах необъятной. Звали его Денис Попов. Эпичный случай. Он «написал» с нуля свой линух. Вы случайно не его родственник или компаньон?

Хех, я даже не буду говорить такому феерическому (даже слово подобрать не могу), как Вы, о стоимости разработки и станков, и контроллеров, и софта «с нуля». Я даже скромно промолчу о затратах на отладку, сертификацию, проверки и прочее. И, пожалуй, совсем промолчу о том, какие знания нужны, чтоб построить даже простенький, современный, металлорежущий полуавтомат.

Вы забавны, и действительно смешны. Когда дописывал это, подошел гл.инж., я показал ему Ваши межушные экзерсисы. Он попросил Вас написать еще что нибудь. На тему как Вы бороздите на личносделанном опенсорсном космическом корабле просторы большого театра. Будем всенепременно ждать.

PS. Вы достойны звания «Денис Попов „Сколковский“», присуждено единодушно, жюри восторженных почитателей.

QazxSV
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.