LINUX.ORG.RU

Mobile rack или корзина для жёстких дисков

 


0

2

Хочу себе такую штуку. Кто и что посоветует. А то присмотрел себе http://www.amazon.com/KingWin-Multi-Bay-Internal-Components-KF-4002-BK/dp/B00... да питалово смущает.

Собственно параметры отбора:

  1. Занимает 3x5,25" слота
  2. Можно установить 4x3,5" SATA НЖМД
  3. Есть 80-120мм вентилятор
  4. Разъём питания SATA. Просто насчёт Molex нет уверенности что горячую замену поддерживает.
★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Разъём питания SATA. Просто насчёт Molex нет уверенности что горячую замену поддерживает.

Не понял, где разъём питания то? На SATA винте всегда разъём SATA, а на корзине зачем SATA разъём питания, всё одно 3,3 В в нём как бы нет. Или вы про горячую замену корзины говорите?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

На корзине конечно же. Хотите сказать что SATA разъём питания на корзине нафиг ненужен для горячей замены винтов?

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

Хотите сказать что SATA разъём питания на корзине нафиг ненужен для горячей замены винтов?

Если ты имеешь в виду разницу между чисто SATA и SATA через Molex, то её нет.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Это смотря для чего. Если ты постоянно дёргаешь диски, то да, нормальный выбор. Если просто хочешь натолкать дисков в 5.25" с нормальным охлаждением, то я бы предложил виброизолирующие радиаторы типа Deepcool Icedisk 100.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Нет, не нужет. ИМХО, Molex на задней стенке корзины даже лучше, чем SATA, так как держится прочнее. А вся горячая замена это разная длина контактов в разъёме, так что земля подключается первой, и это подключение/отключение происходит там, где разъём винта соприкасается с соотв. разъёмом внутри корзины.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Нет, не постоянно. Но и доставать отвёртку и корячиться в коротковатом корпусе неохота. Тем более выбирается для создания RAID 1 из 3-х дисков.

Я смотрю на эту штуку, как на маленькую мелочь, делающую жизнь удобней.

leonidko ★★★★
() автор топика

Я себе в каком-то компутерном магазине покупал рублей по 300 обычные салазки (на одно гнездо).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нечасто, но брать отвёртку в руки хотелось бы пореже.

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В окружающих магазинах нет таких. Все только внешние, либо такие страшные по конструкции. Да и как показывает опыт, если есть штатное место для вентилятора, то снять его проще, чем надевать туда где он и не предполагался.

leonidko ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leonidko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я прям даже не знаю как это назвать. Вопрос первый, а точно перегреваться не будет? Вопрос второй, а где тут можно отвёртку не брать в руки? Третий, бокс для 2,5", мне б для 3,5". И точно их будет в 3,5" варианте хотя б штуки 3 влезать в 3х5,25" слота?

leonidko ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

У меня две корзинки по 300 рублей (жалею сейчас, что не купил их тогда хотя бы с пяток!). Вентиляторы сильно шумели, поэтому я их отрубил. Винты не перегреваются, отлично все работает.

где тут можно отвёртку не брать в руки?

Ты о чем? Один раз салазки воткнул — и радуйся. Винт при необходимости вынимается и подключается к кому-нибудь, не вынимая из внутренней коробочки.

И точно их будет в 3,5" варианте хотя б штуки 3 влезать в 3х5,25" слота?

Точно. Посмотри мои старые фотки, где компьютер виден.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
22 марта 2014 г.

Выбрал себе. Завелось нормально, но есть небольшое неудобство. Рядом параллельно расположенные разъёмы питания.

leonidko ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.