LINUX.ORG.RU

Подвисает сеть на ASUS PCE N15 (rtl8192ce)

 , ,


0

2

Суть в том, что постоянно раз в 5-10 минут подвисает коннект на минуту или более (пакеты до шлюза не ходят). Собирал backports(compat-wireless) - не помогло.

На версии ядре 3.12 вот это сняло проблему:

# cat /etc/modprobe.d/rtl8192.conf 
options rtl8192ce ips=0 fwlps=0 debug=2 swenc=1

Обновился до 3.14 (debian jessie) - опять начало подвисать. Поэтому у меня вопросы: 1) что этой дряни надо, 2) что/где смотреть/искать, 3) на что эту дрянь поменять стоимостью до 1.5к деревянных (что без плясок и правок конфигов будет работать, желательно чтоб 100мбит тащило)

Спасибо.

TP-LINK TL-WN881ND, стоит копейки. Под линуксом скорость через 4 ЖБИ стены 9 мбайт/сек, работает MIMO. Если увидишь отзывы на market.yandex.ru, то это ноющехрюкающие дегенераты не осилили скачать стоковый атеросовский драйвер.

Правда если роутер поддерживает 5 ггц, то лучше взять TP-LINK TL-WDN3800.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Там AR9287/AR9382 чипсеты, судя по докам. Оно хочет ath9k, судя по гуглу. А оно ж ядром вроде давно цепляется само?

Any distribution shipping a kernel >= 2.6.27 will have ath9k present

Или штатное унылое/кривое?

Роутер у меня Huawei HG8245, так что там 5 ггц нет.

division_hell
() автор топика

Любой атерос вместо этого имитатора вайфая - и будет счастье...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Привезли TP-LINK TL-WDN3800. Завелось без лишних манипуляций, пока вроде полет нормальный. 5 метров в секунду канальных выдает.

Спасибо за совет.

division_hell
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну, нет mimo, значит мимо :)

Да и ладно в общем, все равно у меня по тарифу нет 100, а по локалке данные я не гоняю. А вообще, когда я покупал предыдущую карточку, думал, что эра фатально кривого железа уже прошла и можно покупать любое. Печаль)

division_hell
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.