LINUX.ORG.RU

watchdog i6300


0

0

вот есть устройство фирмы интел, встроенное в чипсет. модель i6300.

в ванильном ядре для него дров нет, есть в -mm патче. Я их выколупал оттуда, приложил

драйвер подгружается, в случае чего пишет в логи "unexpected close, not stopping timer". Но машину не ребутит. я уже не знаю, что с ним делать.

Проблема осложняется ещё и тем, что с такими девайсами я дела никогда не имел :-(, может я что-то не так делаю?

вкратце: после установки драйвера я установил демон watchdog (apt-get install watchdog) и заставил его работать с /dev/watchdog. ничего не работало (в смысле в логах было то, что выше написано, но ребута не происходило). покопался в исходниках драйвера, дописал туда дебаговый вывод - судя по нему драйвер ведёт себя правильно (если я правильно себе представляю, как он должен работать), но ребута не происходит. Возможно ошибка при инициализации устройства или (что скорее всего) я что-то не так настроил.

Драйверу уже почти полгода и в интернете я никаких багрепортов не нашёл :-(

Может быть у кого-то есть идеи, как заставить эту железку работать?

anonymous

Ответ на: комментарий от fishor

взял куски, которые отвечают за этот драйвер, выделелил их в отдельный патч и приложил этот патч к ядру с кернел.орг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати тот патч о котором они говорят находиться уже в стабильном 2.6.13. Почему бы тебе не начать с эого.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

в стабильном 2.6.13 нет поддержки i6300 watchdog (даже в -git), а значит и патча этого быть не может.

или я что-то не понимаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже было подумал, может быть в -mm есть ещё какие-то изменения, которые делают этот драйвер работающим - нифига, точно также не работает.

я склоняюсь к версии, что я что-то не так делаю, может и правда?

вот шаги:

modprobe i6300esb cat > /dev/watchdog <пишем пишем пишем> ctrl+c

тут в логе появляется сообщение про unexpected close, ресет таймера больше не вызывается (ну по крайней мере насколько я разобрался во внутренностях драйвера), но ребута не происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин. забыл про форматирование. вот шаги:

modprobe i6300esb
cat > /dev/watchdog
<пишем пишем пишем>
ctrl+c

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.