LINUX.ORG.RU

Wireless USB hub

 , ,


0

1

Sup, LOR.

Задался таким вопросом - существует ли в природе сабж? Ну, в смысле, беспроводные клавомыши же существуют, а как насчет полноценного хаба?

Чтобы воткнул хаб в розетку, свисток-приемник в системный гроб, и радуешься.

Если существует и кто-то им пользуется - может посоветуете что?

Ессно, под линукс, win-only не интересует.

Спасибо.

★★★★★

В любом случае придётся питать эту вундервафлю, чтобы она запитывала подключаемые к ней устройства. А питать либо проводом, тогда весь смысл теряется, либо от батарейки, в таком случае феерично выглядит момент, когда батарейка садится и флешка дохнет, на жд ФС рушится.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну, у меня например через каждые два метра розетки в зале, комната здоровенная (только переехал, ремонт делал). А комп стоит в самом центре комнаты. Воткнуть питалово хаба в розетку - без проблем.

И да, ОП-пост не читай - сразу отвечай:

Чтобы воткнул хаб в розетку, свисток-приемник в системный гроб, и радуешься.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

И да, ОП-пост не читай - сразу отвечай

ЛОР же ж

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Неа :) но, кстати, сейчас попробую. Правда у меня под рукой только гигабитная сеть. Дома могу ещё по беспроводной попробовать.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

бгг. чото я покопался, не держит оно хабы. да и порты ЕМНИП тоже. Этой тулзе нужно уже готорое воткнутое устройство, вот тогда оно выдаёт идентификатор, что не есть гут.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Под руками 1 комп с Win7 и один с Debian 7. На Debian запустил демона, удалось подключиться к нему с этого же компа. И пробросить флешку. С Win7 подключиться не смог.

Проблема в том, что приходится каждый раз вставленное устройство «экспортировать» чтобы сделать доступным по сети. Но это можно, думаю, делать автоматом через udev.

Короче, если и получится - будет на костылях :)

vitruss ★★★★★
()

Зачем тебе такое тормозное?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
20 марта 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.