LINUX.ORG.RU

Посоветуйте монитор


0

1

Посоветуйте хороший монитор с IPS матрицей и размером 22". Сейчас использую ViewSonic VA2245-LED - шлак. Серый на белом не видно, при небольших углах сильно искажен цвет.

★★★★

берешь уяндекс маркет, ставишь там тип ips и цену от 10000 рублей. Читаешь обзоры и отзывы. На основе этого делаешь список из нескольких моделей, с которым идешь в магазин и смотришь в живую.

fornlr ★★★★★
()

Мне, вот, прошлым летом тут посоветовали Dell U2312HM. Монитор шикарный, ips, 23". Единственное - я бы рекомендовал более новую модель, т.к этот красавец не умеет в HDMI. Все-таки 2014 год на дворе, авось пригодится.

После ЭЛТхи глаза меня благодарят :) цветами тоже очень доволен.

NeverLoved ★★★★★
()

Щас тебе насоветуют.

Какой-нибудь LG, у которого КЭ просто кошмарный, или Dell U2312HM, у котрого равномерность подсветки дермее некуда и от glow блевать охота. Пипл хавает.

Среди всего ассортимента, которое щас выпускают из мониторов, можно разве что Apple LED Cinema Display брать.

anonymous
()

Посоветуйте хороший монитор
с IPS матрицей

Айфон

Goury ★★★★★
()

apple cinema display уже советовали?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Среди всего ассортимента, которое щас выпускают из мониторов, можно разве что Apple LED Cinema Display брать.

Нет смысла, если не критичен металлический корпус. Есть куча китайских клонов с такой же матрицей стоимостью долларов 300-500.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Viewsonic VX2370Smh-LED - единственное чем можно оправдать покупку вот этого монитора - это цена, добавив совсем немножко денежек, можно купить «какой-нибудь LG», который будет бить по всем параметрам этот Viewsonic

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен с тобой, просто LG у меня тут нет, чтобы посмотреть вживую.
А так, за 6 тысяч - вполне себе неплохо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от exst

24" для работы с десктопом хорош, больше уже для всяких стендов и медиацентров.

timuaz
()

Смотри линейку Dell UltraSharp

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не мелочи:

Спустя год появились полосы и рябь с левой стороны. Отремонтировали по гарантии, причина - производственный брак матрицы.

-Качество. Оно просто отвратитльное. Я покупал сначала 3, а потом еще 2 таких монитора для дома и работы, и ВСЕ без исключения начали глючить и появлятся зеленоватый оттенок с правой стороны матрицы через год использования.

Частота 60 Гц. Левая часть экрана начала рябить через несколько месяцев.

сенсорные кнопки неудобны.через пол года сдохла матрица

брал в декабре. Сразу обратил внимание на кристаллический эффект переходящий порой аж в полоски, в зависимости от угла просмотра. Через пол года, можно сказать внезапно на youtube красная полоска прогресса с левой стороны стала полосатой. Прогнал тесты и выяснялось что вся левая сторона на красном цвете полосит, а на белом уходит в слабый голубой оттенок. В сервис центре неисправность матрицы признали, но чинить не стали - выдали бумагу на возврат денег или обмен...забрал деньги, т.к. сильно надел мне этот антиблик

exst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exst

У меня этого нет, поэтому пропустил. Значит часто попадаются плохие, но мне повезло.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ksa242

Я не медиазадрот. Оптимальный размер 24 дюйма, если больше тогда надо мотать головой вправо-влево как обезьяна.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от teod0r

AH-IPS

Так предыдущий оратор IPS вообще не принимает. Никакой.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

За всех не говори, я когда впервый раз этот ужас увидел (был это монитор ips от lg, но дешевый за 250$), не знал я этого термина даже. Но выглядит ужасно.

Потом я в подарок взял ноут от самсунга за 800$, как-будто кто-то курицу ел, а потом аккуратно размазал это по экрану, и это равномерно так застыло.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanzoid

Удваиваю, у меня на работе такой же, только 23-дюймовый S2340L - многие коллеги заглядываются и хотят себе такой же. :)

Есть недостатки типа хлипкой подставки, ну и не всем глянцевое покрытие подходит, а некоторые обзоры сетуют, дескать охват sRGB неполный (около 91%), но мне нормально - каждый день масса позитивных эмоций, глядя в него. Ах да, в отличие от других Dellовских не имеет регулировки по высоте, поэтому мне повезло, что мой рост, высота стола, и регулируемое кресло как-то все-таки совпали.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже понял, но всё равно спасибо. DP в нём как раз есть, можно брать третий монитор :)

NeverLoved ★★★★★
()

Бери поддержанный ЭЛТ-шник LaCie Electron 22" IV у каких-нибудь студийников. Такую цветастость ни на одном жэка не увидишь, и прослужит штука долго.

Le_Raux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.