LINUX.ORG.RU

Где купить б/у Openmoko Neo Freerunner (GTA02)?

 ,


0

2

На носу Новый Год, и я подумал о том, чтобы сделать себе подарок в виде апгрейда телефона, потому что текущая звонилка уже 5 раз была в ремонте, аккум подыхает, экран начинает отслаиваться сбоку и микрофон барахлит.

Но проблема в том, что я не могу найти Neo Freerunner. Раньше здесь https://shop.goldelico.com/wiki.php?page=GTA04A5 можно было взять юзанный за 170 евро, а сейчас там уже «currently not in stock». На других площадках тоже нет, ни на ebay, ни на amazon, и т.д.

В общем, хочу рабочий Neo Freerunner GTA02, максимум за 150-200 евро в приличном виде, не раздолбанный.

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

нет бы поддержать материально производителей открытой платформы, вместо чтобы на лор ныть про блобы за мамкины деньги

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Хернёй не страдай, возьми любого бюджетного китайца, нового, большого, блестящего и с андрюшей. А не всякую хрень по сусекам ищи за 200 евро по текущему курсу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хернёй не страдай, возьми любого бюджетного китайца, нового, большого, блестящего и с андрюшей. А не всякую хрень по сусекам ищи за 200 евро по текущему курсу.

Проблема в том, что, во-первых, китайцы огороженные, с блобами, да ещё и исходники зажимают. Как туда поставить обычный Linux, даже своей сборки, и со своим ядром?

Во-вторых, Android меня совершенно не интересует.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не страдай, возьми любого бюджетного китайца, нового, большого, блестящего и с андрюшей

С медиатеком, кривой прошивкой и без обновлений.

macrohard ★★
()

Закажи себе Neo900 или возьми n900(ему сейчас RE и апстрим драйверов делают ради переноса maemo на neo900)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ненужный кирпич. так-то я за, но юзать это дорогущее нечто, когда есть варианты типа Moto Droid 4. ненене. если бы они тушку нормальную выбрали, тогда да, старый маемо просто портированный на железо посвежее... неплохо конечно, но не настолько чтобы. я тоже думал поддержать, но когда понял что с этим же кирпичем, да на железе где ничего типа LTE не светит и вообще не понятно откуда они открытые дрова возьмут на всякие PowerVR вместо видеокарты... нетуж.

// владелец n900

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После изучения Neo900 приобрел N900. Буду пытаться завести звонки под гентой, ну и копить на обновление материнки. Спасибо за совет, мне Neo900 как проект очень понравился.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я не задавался таким вопросом. Ищи в рассылках владельцев, пости объявления на форумах, которые связаны с Qt. Что ещё предложить?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну ты же понимаешь, что с точки зрения массового обывателя (масло масленое, да), желаемый твой телефон - это унылое говнище?

А тебе оно прикольное и интересное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты же понимаешь, что с точки зрения массового обывателя (масло масленое, да), желаемый твой телефон - это унылое говнище?

Возможно. Мне какое дело до их мнения? %)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Дык мне не нужно как-то отстаивать свою точку зрения перед окружающими. Поэтому тезис «сильный духом» ко мне не применим. Правильнее сказать, что мне просто пофиг на мнение чайников.

Вот если бы за покупку свободного устройства можно бы было схлопотать штраф, иск или визит к следователю - тогда да :)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ага, это я знаю. Сам лично для Motorola ZN5 этот Qt Extended портировал. Классная системка была, очень быстрая. Жаль, что похерили её.

EXL ★★★★★
()
9 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от bAm

У меня уже есть N900, но всё таки - какое состояние и какая цена?

Мне нужна доставка на территорию Украины.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bAm

Я просто рассматриваю вариант иметь два аппарата.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В реале смотрится симпатичнее. И не забывай, что этому дизайну уже много лет.

Мой сдох, к сожалению...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bAm

Сорри, не знаю как тут писать в личку

Её тут просто нет.

Если вдруг с ТСом не договоритесь - свистни, я тоже таким интересуюсь. (Нет-нет, я перебегать дорогу не хочу, это только на тот случай, если аппарат непристроенным окажется.)

hobbit ★★★★★
()
11 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

re: re: neo

# cat /proc/cpuinfo Processor : ARM920T rev 0 (v4l) BogoMIPS : 199.47 Features : swp half thumb CPU implementer : 0x41 CPU architecture: 4T CPU variant : 0x1 CPU part : 0x920 CPU revision : 0

Hardware : GTA02 Revision : 24420360 Serial : 0000000000000000

согласно ссылке, шестая ревизия http://wiki.openmoko.org/wiki/FAQ#How_do_I_find_out_what_version_of_hardware_...

teur
()
Ответ на: комментарий от teur

Это я спрашивал. Пока уступаю hobbit.

Наибольшую сумму я бы отдал за седьмую ревизию. Пойми меня правильно, что шестерку надо немного допиливать, в том числе и хардварно. Там есть заводские недоработки. Или она уже допилена?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teur

Там есть заводские недоработки

Он имеет ввиду кондер впаяный между ногами толи симкарты толи SD. Можно сделать самому, но мне пришёл уже припаяный. Посмотри. Он мелкий, но его видно.

Мой ещё работает, но не продам.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это я спрашивал. Пока уступаю hobbit.

Наверное, не стоит мне уступать, что-то мне подсказывает, что у тебя до него руки быстрее дойдут. + где-то в глубине души надеюсь оживить свой старый.

Поэтому тоже уступаю, если договоритесь друг с другом. Если не договоритесь - свистните :)

hobbit ★★★★★
()

хочу рабочий Neo Freerunner GTA02, максимум за 150-200 евро
200 Евро

Жесть. Я тут недавно Wilefox Swift на Циане за 89$ заказал. Там хорошее железо за такие деньги. А здесь то чего? Ничего.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ревизию точно не помню, какая-то старая, я туда кондёр паял ещё. Найду, напишу точнее.

И да, у меня американский диапазон к сожалению, 850/1800/1900. Не только лишь все операторы могут.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.