LINUX.ORG.RU

Acer vs Asus

 , , ,


1

1

кто что предпочитает из ноутов?

предполагаемый основной юзкейс: для работы в дороге

PS: у меня экспиринс с ноутами всего несколько дней поэтому просьба ногами не пинать если я не понимаю очевидные вещи.

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 3)

оба плохо, но азер с точки зрения совместимости получше

amorpher ★★★★★
()

Acer

Потому что Acer TravelMate P633 очень и очень хорош.

kp
()

Азер почти 3 года. Доволен во всем кроме изначально стемной (ТН) матрицы. Ни и ею можно пользоваться, сли отпрофилировать и башкой не крутить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

ХЗ, у меня сейчас Acer, отличный ноутбук во всех отношениях, мне настолько понравилась их продукция что я и планшет Acer купил чтобы поддержать производителя ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Мне нравятся асусы u-линейки (не путать с ux), но это типичные говноноуты. Скрипучие корпуса, поганые экраны и т.п. Зато дешево и сердито. Совместимость с линуксом почти что никакая.

Khnazile ★★★★★
()

Acer vs Asus = дерьмо по любому. Как по сборке, так и по инженерным решениям. А их сайты с драйверами — это отдельная куча говна. Равно как и сервис.

HP, Dell, частично Lenovo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

...около 100 и выше встречаются ещё более худшие варианты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

да нет, почему, просто мне нужен был маленький и лёгкий ноут, с хорошим матовым экраном (НЕ 1366х768 15.6") и с видеокартой/процессором

snoopcat ★★★★★
()

насчет acer не наблюдал статистику +/-

asus: в целом ничего, но нужно выбирать придирчиво, особенно производительность, нагрев, acpi.

В свежих ядрах (старше >3.16 - точнее не LTS-ядра) появились косяки с мультимедиа- и функциональными клавишами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не соглашусь что HP, DELL и Lenovo, те что лежат на полках наших магазинов хоть чуть чуть лучше за Asus и Acer. Fujitsu определенно лучше и может быть сони.

cvv ★★★★★
() автор топика

Оба фигня, но Асусы обычно качественнее.

KRoN73 ★★★★★
()

Ты уже вторый раз ставишь тег leptop. Прекращай.

UPD Похоже, я просто второй раз наткнулся на эту тему. Но тем не менее.

kir64 ★★
()
Последнее исправление: kir64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

не соглашусь что HP, DELL и Lenovo, те что лежат на полках наших магазинов хоть чуть чуть лучше за Asus и Acer. Fujitsu определенно лучше и может быть сони.

Тогда зачем спрашиваешь? Покупаешь фуджитсу или сони и потом проходишь два квеста: 1) а попробуйка поставить линукс, 2) а попробуйка найти сервис.

О результатах доложишь нам. Мы сбегаем за попкорном и с удовольствием послушаем.

Успехов тебе, ищущий хороший ноут за малые деньги!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Покупаешь фуджитсу или сони и потом проходишь два квеста: 1) а попробуйка поставить линукс, 2) а попробуйка найти сервис.

ну это отдельная песня :)))

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

неее - зонды меня не устраивают ...

cvv ★★★★★
() автор топика

acer потому что самый дешевый.

abs ★★★
()

У самого dell, но а так мне еще и asus нравится по десктопному железу, с их ноутами особо не сталкивался

sehellion ★★★★★
()

когда-то был asus ul20a, и он был хорош во всём, не считая глянцевого экрана
сейчас таких ноутов не делают

xfilx ★★
()

есть asus lambo vx2s, он хорош на вид, но core2duo...

и есть мощная 17"ка DNS(clevo w370et). у которой корпус из говна

тенденции современного ноутбукостроения аднака((

еще asus u5f есть полуживой, но машинка маленькая и классная(отремонтировать бы)

а на асеры после былинного фейла с nvidia'вскими чипсетами/видяхами глаза не глядят... вроде не вендор виноват а всё же...

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fcx

а на асеры после былинного фейла с nvidia'вскими чипсетами/видяхами глаза не глядят

А можно поподробнее, что вы имеете ввиду?

Waldo-de-Kard ★★
()

Лет пять назад знал, что Acer - это высер. А на данное время и Asus скатился. Поэтому ноут в конце прошлого года взял фирмы Lenovo.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ggrn

конкретно u38n я не пробовал, но предыдущие модели без бубуна с линуксом не работали. Не выключались, не засыпали и жрали батарейку в 3 раза быстрее, чем в винде. Напильник помогал, с переменным успехом.
Но если ты ушатаешь об асфальт асус, его не жалко, а за thinkpad меня бы жаба задушила.

Khnazile ★★★★★
()

Acer wins.

Asus, Lenovo - плохие ноутбуки. Про HP ничего хорошего сказать не могу.

anonymous
()

Из этих двух однозначно Acer. У меня было 3 ноута таковых - очень долго жили и хорошо работали.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Acer wins.

Asus, Lenovo - плохие ноутбуки. Про HP ничего хорошего сказать не могу.

Из этих двух однозначно Acer. У меня было 3 ноута таковых - очень долго жили и хорошо работали.

Опять слетелись нищеброды всех мастей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

HP которые «made in Germany», оччччень даже неплохие но фиг где купишь :((((

Ты бы озвучил свои пожелания, может кто-нибудь что-нибудь по делу и сказал бы. Да сумму бы назвал, которой располагаешь.

Толочь воду в ступе ни о чем — занятие бесперспективное. Ищешь дешевое — покупай асер, ишещь хорошее — покупай ашпи или делл.

Дешевое хорошим не бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ашпи или делл продающиеся в Украине ничем существенным от Acer/Asus/Lenovo не отличается.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Сони в плане ноутов - всё, закончился. По сабжу согласен с предыдущими ораторами - это два самых донных бренда. У упомянутых HP, DELL, Lenovo лоу сегмент - тоже дерьмо, но начиная от тыщи баксов - вполне себе есть варианты.

Ip0 ★★★★
()

оба производителя — полное дерьмо, говорю как (бывший) владелец 2х асусов и 2х асеров.

redhat
()
Ответ на: комментарий от cvv

ашпи или делл продающиеся в Украине ничем существенным от Acer/Asus/Lenovo не отличается.

Ты хочешь, чтоб подтвердили твое убеждение, что асер и асус — хорошие ноутбуки? Подтверждаю — ноутбуки говно, твой выбор правильный. Покупай и не морочь людям голову. Ищи самый дешевый вариант. Выложи тут модель. Сразу набегут владельцы и расскажут: «пользуюсь восемь лет, лучше нету».

Зачем топик вообще открывал? Не можешь сам принять решение? Срач? Скучно? Нет денег? В голове взболтанное болото?

anonymous
()

Всегда были эйсеры. Асус лучше.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.