LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mrco

> Под ALSA-ой он работает через драйвер от Intel810

А поконкретнее? Приятель сдуру купил себе такую же материнку. Максимум, чего он добился (ALSA предпоследняя) -- некое подобие звука из микрофонного разъёма.

Под какой ALSA оно работает, что крутить в alsamixer? Или какие-то параметры модулю надо передавать?

P.S. Я сам со встроенными недозвучками не общался, а только с SB Live/Audigy. Для моих потребностей -- предпросмотр смонтированного материала перед выгонкой в mpeg2 -- хватает.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Под какой ALSA оно работает, что крутить в alsamixer?

Master и PCM. Только не перестарайся, 90% максимум - не знаю почему, но в виндах когда звук в микшере ставишь на макс, то звук нормальный, а в линуксе оно при той же громкости фузить начинает очень сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Остальные каналы куда? Ибо товарищ как ни крутил, всё одно -- очень тихий звук поганого качества из микрофонного разъёма. То ли оно из 5.1 в стерео перейти не может, то ли с маппингом проблемы.

С .asoundrc что-то мудрить надо?

Я думал, там есть приём, аналогичный SBLive (типа установки Mute на один из "хитрых" каналов). И приём имени Audigy (загрузка в винду, настройка микшера, мягкий перезагруз в linux, alsactl store) там тоже не работает.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ну в принципе это не большая проблема, собираюсь менять мать на ASUS P5GD1 как дела будут обстоять с ней?

soldsah
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> Альса свежая?

1.0.9b или 1.0.9a, или 1.0.9, не помню точно. В-общем, примерно октябрьская.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.