LINUX.ORG.RU

Какую лучше nix-систему поставить на ноутбук слабенький?


0

0

Лежит без дела себе ноут, полностью рабочий... От него требуется только выход в инет, чтение ява книг,ssh сессии, ну можно и музыку послушать.... Конфигурация такова - Pentium 166MHz Ram 16Mb HDD 800Mb, Вот такой вот слабенький бук... Какой все же лучше поставить юникс,чтобы не тормозил?


вот дожили у людей ноуты без дела лежат... хоть прям армию спасения для себя родимиого открывай пусть высылают бзхозные ноутбуки найду приминение =)))

anonymous
()

slackware или чтонибудь неперегруженное софтом + работа только в консоли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я сам хочу его применить,но тольно нужно соответствующую операцинку найти... Ключевой момент 16 метров озу тоесть не каждое ядро то пойдет:( слаку конечно можно,но хчется чтото с максимально оптимизацией ,а гента уже идет с ядром 2.6,которое на 16 метрах не пашет,попробую найти старенький стайге и собрать старую генту.... Консоль не устраивает.... так как на 16 метрах во фрей буфере все равно все тормозить будет,лучше уж иксы...

scl
() автор топика

у меня на 166ммх/32мб спокойно бегала слака 9.1 (даже с Хами - только за ненадобностью пользовался в основном консолью). После обновился до 10.1 - тож в принципе особых тормозов не было). Сейчас обновил слаку до 10.2 и на всякий случай сделал свап 64 Мб - полет нормальный. Главное все лишние сервисы поотключать

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin

заработает но откушает четверть что на 16мб много

anonymous
()

У меня есть тошибка. Р 133, 16 М, 1.2 G Джента, иксы, флуксбокс, Опера. Иногда используется как итернет-терминал из машины по жеперезу. Второй осью стоят 95-е - для работы с мозгами инжектора.

anonymous
()

Имхо, не важно какой дистр, главное ненужное все поотключать, и чтоб ядро 2.4. IceWm или Blackbox - если нада, а с консолькой и вовсе хорошо.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin

лайф диск просто не грузится с 16 метрами если ядро 2.6

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

с какими опциями компилировал генту?

scl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.