LINUX.ORG.RU

Android, bluetooth и два одинаковых джойстика

 , ,


0

2

Я хочу из android tv-box сделать игровую приставку аля dendy, дабы с мужем играть в танчики и чип и дейл. Имеется MX64 с пятым андроидом, на него установлю эмулятор dendy. Осталось приобрести bluetooth-геймпады.

И вот тут вопрос: будут ли два идентичных джойстика подключенных по синему зубу в обрабатываться как разные манипуляторы?



Последнее исправление: totik (всего исправлений: 1)

Их бы еще заставить работать параллельно, на одном адаптере. Синезуб, насколько я знаю, может работать только с одним устройством в один момент времени, в отличие от вафли.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Значит нужна пара геймпадов подключаемых как одно устройство. Нашла такой лот:

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Top-Quality-Wireless-Bluetooth-Game-Contro...

Как понять, каким образом они идентифицируются системой?

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

У них всё равно MAC будут разные.

Так то да. Как при этом поведет себя эмулятор dendy остается вопросом.

totik
() автор топика

OUYA на Андроиде и геймпады там одинаковые по bt работают. До 4х штук можно подключить.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от totik

Ядро создает уникальное представление каждого устройства в дереве виртуальной файловой системы /sys и генерирует одно из событий (в терминах udev — add и/или change), которое перехватывается udev'ом. Последний, следуя неким правилам, посредством дополнительных программ-помощников (helper-ов) обрабатывает это событие, например, создавая внутри виртуальной файловой системы /dev так называемую ноду устройства, к примеру, /dev/js0 для единственного джойстика.,

yars068 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.