LINUX.ORG.RU

Не загружаются дистрибутивы с ядром старше 4.4 - проблема графики Intel

 , , ,


0

1

Создал такую тему: Не загружаются дистрибутивы с ядром старше 4.4 В конце концов выяснилось, что тут проблема графики и по-этому тему переношу сюда. На сколько я понимаю, драйвер графики Intel существует только встроенный. Как мне все-таки заставить работать системы с ядром 4.4 и старше? Есть ли специальный драйвер Intel и как его установить в том-же Ubuntu или Mint (как минимум, потому что обычно с ними проще всего, хотелось бы попробовать Majaro, но с такими проблемами...).

Дык обнови ядро, какие проблемы? Уже всё пофиксили. Тащемта, и с AMD были траблы.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

А вообще есть шанс, что пофиксят в новых ядрах? Или стоит все-таки написать баг-репорт Ubuntu и Kernel.org?

PinTpus
() автор топика
Ответ на: комментарий от PinTpus

Шанс будет в том случае, если таки напишешь багрепорты. Ну и поищи, может быть кто-нибудь уже столкнулся с подобной проблемой и напсал баг-репорт, тогда просто поддержи его.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

Отписался о баге на kernel.org. Заметил, что на ask ubuntu есть несколько постов без ответа с чем-то похожим, написанных в последние две недели, но ни на баг-трекере ubuntu ни kernel.org ничего похожего нет.

PinTpus
() автор топика

Попробуй опцию ядра video=efifb:off

arson ★★★★★
()

Пересобери ядро

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.