LINUX.ORG.RU

Проблемы с материнской платой

 


0

1

Почистил я компьютер,все прошло нормально, кроме процессора - пришлось поправить 2 контакта.

Нажимаю на Power, материнская плата греется,но кулеры,процессор и HDD не стартуют.

Снял все с материнки,кроме проверенного кулера.Не работает.

Блок питания исправен,проверял на другой материнке.Кондеры не всдуты.

Сейчас мат.плата стоит без батарейки,без тока.

Deleted

Предлагаю купить новое железо и больше не чистить с порчей контактов.

anonymous
()

пришлось поправить 2 контакта.

Это как?

без батарейки

CMOS? Круглая такая да? А зачем её то снял?

Чистят пылесосом, без контактным способом. Ты, наверно мокрой тряпкой херачил и задел «жизнено важный орган».

Ещё раз проверяй! Сначала проверь соединение проводов, которые идут из передней панели корпуса к материнской плате.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как?

Достал процессор,два пина слегка погнул,потом поправил иголкой.

CMOS снял от безысходности

Чищу как всегда ватными палочками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Уже делал.На этой(Которая в компе) никакой реакции,только мат.плата стала греться,а на другой все работает

Deleted
()

Ох зря ты руками лазил там. Как вариант, статикой мамку пришиб. Например чипсет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мамку я не трогал,только ватой слегка пыль вытер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сделал.БП и его кулер запустился. Материнке и кулеру,который подключен через 4пин пофиг,но материнке стала греться быстрее. Может сделать прозвон мультиметром?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от m101

Up0109p sek295 - это греется.

Уже думаю менять плату,ибо продвинутого сервиса в моем городе нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Up0109p sek295 - это греется.

А сильно греется? Рука терпит? Это линейный стабилизатор для питания памяти. Он должен греться. Правда только когда комп включен или во сне. А планки памяти греются? Сильно? Или греется только стабилизатор?

Разбери и собери ещё раз. Проверь всё. Память в другой слот вставь. Мне кажется, что ты от волнения просто забыл что-то включить. Монитор, например :) Или память недовоткнул.

У нас был случай, чувак умудрился память задом-наперёд в слот воткнуть. Коротнуло хорошо так при включении, аж разъём поплавился. Пришлось менять и мать, потому, что, как оказалось, на ней тоже что-то сгорело.

anonymous
()

Почистил

Работает — не мешай. Надо почистить — пылесос, кисточка, тряпка. Максимум — аккуратно снять вентиляторы.

Никогда не понимал людей, меняющих термопасту не реже, чем масло в двигателе авто.

Ни разу специально не менял термопасту на своих компах. Разве что при смене процессора-кулера.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ни разу специально не менял термопасту на своих компах.

Многие почему-то пренебрегают КПТ-8 и мажут дорогую бестолковую парашу на основе воды и спирта в ярком коммерческом шприце.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.