LINUX.ORG.RU

«Игровая» мыша

 


1

1

Хочется найти мышку под онтопик, чтобы либо с минимумом программируемости, либо с софтом под онтопик.

Пожелания к мыше: габариты (ширина, длина и высота) не меньше, чем у https://www.razerzone.ru/product/legacy/lachesis-5600; разрешение сенсора не менее 1600 dpi; цена до 4к руб.

Есть такие? И да, желательно не Razer, ибо дохнет.

Ах да, проводная, USB.

Облизываюсь на SS Rival 300, но цена от 5 до 7 кусков в СПб отталкивает.

Deleted

Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от overmind88

В ситилинке жалобы на умирающую левую кнопку. Причем тот же брак при замене. В остальном: софт под онтопик и отключение красивостей возможно?

Deleted
()

У кого-нибудь есть Rival 100? Оставьте отзыв тут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они были говном говном говном. Новые блади на 100 порядков приличней. Если брать мышу, то либо стрил сириус либо китайское говно от a4tech. Если для игр то сс без вариантов.

anonymous
()

Бери блади. У меня R8 беспроводная, отличная мышь. На работе Logitech MX Performance, она не лучше.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

После игровых мышек, грызуны от MS кажутся некомфортными, из-за низкого DPI.

Плюс чем больше грызун (в длину и ширину), тем лучше (руке не нравятся мелкие грызуны).

Хотя качество MS Basic Optical конечно на высоте, не дохнут практически совсем.

Но проблема с DPI в силе, у меня недостаток места, требуется очень шустрая мышь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Насколько слышал, у них сейчас аж таки софт для мыши платный частично. Насколько проблема реальна? (мне потребуется выставить максимальный DPI, отключить всю подсветку, выставить кастомные действия на клавиши (не макросы)).

Deleted
()

у меня уже второй год (или третий) пашет Razer Abyssus
Сенсор хороший, максимальный DPI 3500.
Правда всяческих наворотов у нее нет, зато отлично лежит в руке.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

У меня был Razer Lachesis 5600 некогда.

Сначала было неудобно.

За год (я тогда быстро рос), рука переформировалась под мышку (она необычной формы достаточно). А потом мышка сдохла. Просто переключил в другой USB порт (никаких ударов, никакого усилия). А она просто не включилась. И ни один комп её не видит.

И увы, я не один такой в моей компании. Так то RAZER DEATHADDER 3500 нравится (большие габариты), но обжигаться больше не охота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Насколько мыша шумная? У меня когда-то была одна из бл*дей, так она умерла не своей смертью. А с помощью разъяренной девушки и ножниц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, по-моему DPI и подсветку можно изменить без оплаты. Оплата нужна только если надо какие-то хитрые профили с кнопками использовать (не разбирался особо, потому что фактически не играю). По шуму - чуть шумнее чем MX performance и звук повыше. Ещё есть звук при нажатии колеса. Тут лучше попробовать в магазине ткнуть. Ещё металические ножки мне больше нравятся больше чем тефлон Logitech.

Посмотрел сейчас у них на сайте - там полностью новая серия с двухзначными цифрами...

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

Хрень эти игровые мыши, бесполезная трата денег. Я купил игровую мышь за 60$. Не вижу вбсолютно никаких преимуществ перед самой дешевой за 3$. Высокое dpi нафиг не нужно, с ним курсор движется слишком быстро, дополнительные кнопки тоже в большинстве случаев не нужны. Лучше потратить деньги на хорошую механическую клавиатуру, вот это реально полезная вещь.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Кажется что без оплаты нельзя подсветку поменять. Я, честно признаюсь, ломал.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Удобнее с ними. Мышь может быть не игровая, а просто должна быть удобной. Я не встречал удобной мыши за 3$.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Ты похоже купил разер. Разеры — некачественный оверпрайсед мусор. Особенно нынешние. В следующий раз попробуй подумать и изучить вопрос перед покупкой, тогда останешься доволен результатом.

И кстати сравнивать мусор за 60 и мусор за 3 это как-то слишком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Там есть хитрость: выкручиваешь DPI на максимум, а ускорение в системе уменьшаешь настолько, насколько удобно. И получается очень гладкий и точный ход мыши.

Хотя я люблю резво бегающую мышь. Она у меня должна за 10 см 24" экран по горизонтали пробежать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, наврал! Точно можно бесплатно менять подсветку и DPI. Причём можно поставить сразу 5 разных DPI и потом переключать кнопками с мыши (вроде как сохраняется в само устройство, так что поддержка на уровне ОС не требуется)

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

Logitech G303

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там есть хитрость: выкручиваешь DPI на максимум, а ускорение в системе уменьшаешь настолько, насколько удобно. И получается очень гладкий и точный ход мыши.

Обычно на мышках уменьшать скорость ниже 1:1 имеет смысл уже после уменьшения dpi.

Логитехи, разеры, стилы и т.п. из одного говна делают, выходят из строя они одинаково. Только мышки с механическими колесиками чистить придется часто.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

x7

Китайский ширпотреб

У меня с 2009 года живёт, помирать не собирается.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с помощью разъяренной девушки и ножниц

Я б такую барышню выгнал на мороз. Это ж просто опасно - сегдня она мышь ножницами чикает, а завтра...

no-such-file ★★★★★
()

Logitech M705 (или любая другая лазерная), но требует специальный коврик (не блестящий в миллиметровую клеточку). Без него она - УГ. Посмотрел - новые модели лучше.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Ничо не знаю. 3.5 года колёсику, и щёлкает и крутится. Минус за эти годы только один - облезла невнятная коричневая татуировка на мышиной спине.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.