LINUX.ORG.RU

для чипсета не знаю - и так всё работает (звук и сеть), а с видео всё пучком. У меня 2.6.15.4 и 8178.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Попробовал - не ставиться NVIDIA-Linux-x86-1.0-8178. На 2.6.13 все ОК. На 2.6.14 и 2.6.15 - компилиться нормально, но инсталлер обламывается при попытке загрузить скомпиленный модуль. Пишет - не та версия сорцов. Пробовал накладывать патч NVIDIA_kernel-1.0-8178-U012206.diff. Патч накладывается, но результат тот же. Пробовал собрать ядро с поддержкой загрузки модулей с версией отличающейся от версии ядра, но тоже бесполезно. Поделитесь секретом, у кого нормально поставилось. Как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставилось без всякого шаманства.
kernel-2.6.15.4
gcc-3.2.2
Не ставились, точнее не компилировались, старые версии (4496 и 5336).
Может быть дело в modutils или module-init-tools?
У меня module-init-tools-3.2-0.pre9 не захотели нормально работать с модулями от 2.4, точнее я не стал разбираться с настройками совместимости со старыми ядрами.
А modutils-2.4.26 (в который входят module-init-tools-3.0-pre10) настраиваются для обеих веток ядер автоматом.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Спасибо, приду домой проверю. Я вот думаю, не может это быть от того что kernel-headers стоят от ядра 2.6.13?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этого я не понимаю.
У меня ванильные ядра без этой хрени-мэни.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Проверил. Модуль есть. При попытке загрузить, insmod ругается: -1 no such device. В /dev есть nvidia0, nvidia1, nvidiactl. Что ему еще надо?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.