LINUX.ORG.RU

Стоит ли свеч Leopold FC660C ?

 


0

2

Всем привет! В ближайщем будущем хочу купить, профессиональную клаву для себя. Присмотрелся к Leopold FC660C, стоит он почти 20k, у кого есть опыт от этого бренда? Внешний вид у него смотрится очень строго и минималистично. Собственно сабж находится здесь: http://geekboards.ru/product/leopold-fc660c-gray



Последнее исправление: xazihivale (всего исправлений: 3)

профессиональную клаву

это что такое?

Deleted
()

Если тебе принципиально нужны сраные резинки Topre, то и покупать лучше Topre Realforce. Во-вторых, уж точно не у чмошников geekboards с наценкой 100500%.

anonymous
()

а чего клавиш-то так мало? у меня rapoo для планшетов и то не столь куцая.

Ford_Focus ★★★★★
()

Слишком мало кнопок за такую цену. Клавиатуры с 105 кнопками стоят дешевле. А на этой должно быть минимум 300 кнопок.

Lavos ★★★★★
()

По мне чистой воды блажь. Уж извини. Такая цена за клавиатуру, проводную?! Ну ум приходит ее аналог из мира телефонов - vertu.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для программирования же естественно, а для чего ещё может быть

anonymous
()

Посоны, а правду говорят, что Cherry G80-3000 с производства снимут?

anonymous
()

Объясни мне, что тебе клавиатура за 20 000 рублей даст? Чем она лучше обычной? Она коды нажатых клавиш как то по другому выдает? Какие нибудь кашерные коды наверно, освященные самим папой римским? Бред. Если уж так хочется, купи хорошую механическую, она и стоит дешевле этого бреда.

anonymous
()

Напоминает телефон vertu. Г*овно впаривают лохам по цене золота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спроси тех, чья профессиональная деятельность связана с огромными объемами печати (по несколько часов в день), они расскажут тебе, как убиваются суставы пальцев при печати на обычной мембранной. Да и как сами мембранки быстро убиваются при таком режиме. Topre как раз идеальна для марафонской печати, благодаря низким усилиям (даже вариативным) и срабатыванию на полуходу. Большинство людей не набирает текста в день даже 10 минут, у них и обычная мембранка десятилетия проживет.

Другое дело скоростная печать. Здесь преимуществ ни от topre, ни тем более от механических нету вообще. Механические годны только для весьма неспешной печати, особенно эти blue. Т.е. если у тебя токсоплазмоз или просто какие-то отклонения, что мозг не способен с достаточной скоростью выдавать управляющие сигналы или ход импульсов через периферическую нервную систему сильно замедлен, то может быть тебе подойдут и механические. Кстати коричневые переключатели вроде удобнее, но все равно из-за длинного хода сильно замедляют печать.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Если руки все время находятся режиме печати, то клавиши находящиеся вне рабочей зоны пальцев только замедляют работу. Т.е. тот же ряд с функциональными клавишами проигрывает в скорости fn-комбинации, т.к. требует перестановки руки. Про боковые блоки вообще молчу.

Если ты работаешь за компьютером с мышкой, то тогда разумеется такая клавиатура для тебя будет неудобна.

Radius ★★★★
()

профессиональную клаву
обрезок без F клавиш, Home/End, нампада, зато с клавишей Вынь

Деление на ноль, все в убежище!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

Посмотрю я, как ты без нампада в Dwarf Fortress играешь! Переключатели Топре, кстати, годнота. Но клавиатура из оп-поста сраный обрезок для хипсторов. Пусть берёт нормальный Реалфорс.

anonymous
()

Это обрубок. Для профессионального позирования видимо.

Jameson ★★★★★
()

Выбирать надо не по внешнему виду, а по тому как удобно и эффективно на ней печатать. Если тебе нравится Topre, то это хорошая клавиатура. Не думаю, что Realforce чем-то круче. Но Topre переключатели обладают специфическими свойствами. Они мягче, чем чисто механические переключатели, но зато очень тихие. А к раскладке можно привыкнуть. Для меня было бы немного неприятно, что правый Ctrl находится не на своём обычном месте, но и только. PgUp/PgDown надо нажимать с клавишей Fn, но это не проблема. Клавиши там сделаны из PBT пластика, что очень хорошо. Они очень долго будут сохранять свой первоначальный вид.

Если ты никогда не испльзовал механическую клавиатуру, то лучше попробовать у кого-нибудь из знакомых. Механические клавиатуры имеют много параметров, от которых зависит степень лёгкости и приятности их использования. Но по моему мнению даже дешёвая механическая клавиатура лучше любой мембранной. После того, как я перешёл на механику, мне уже невозможно печатать на обычных мембранных клавиатурах.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не всем нужно играться в Dwarf Fortress. Некоторым и просто печатать нужно (или программить). Для печатания компактная клавиатура более удобна.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

по моему мнению даже дешёвая механическая клавиатура лучше любой мембранной

То ты мембранки уровня NMB RT6856T не встречал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rupert

Они мягче, чем чисто механические переключатели

Слово «чисто» лишнее, потому что Topre это не механика. По сути это та же резина, но убогая контактная площадка заменена надёжным переключателем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Не, я сам с тайваньских Альпсов пишу, но про китайские Черри слишком много рассказывают стрёмного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если уж на то пошло, то IBM Model M тоже не механика. Просто сейчас из массовых гибридных переключателей только Топре и осталась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чой-то? :) Там как раз резины нет. Так недолго присоединиться к группе лиц, признающих механикой только линейные переключатели типа MX Black (полагаю, не последнюю роль играет их возраст — Black вроде бы самые старые из MX).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз, мой гугл говорит, что не так всё плохо.
эта китайская клава на клонах клонов черри за 3к вряд ли хуже чем поделие за 20к в 7 раз.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни на реддите, ни на дескторити ничего особо ужасного не пишут. Опять же, почитай про износ оригинальных MX Blue :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китайских клонов бывает много разновидностей. Про некоторые (Gateron) даже говорят, что они лучше самих Черрей.

rupert ★★★★★
()

Спасибо всем! Очень объективные мысли услышал. Ну так, тогда посоветуйте, какую клавиатуру купить? Мне нужен чисто для кодинга. Бюджет у меня нормальный, до 20к можно.

xazihivale
() автор топика

профессиональную клаву для себя
Присмотрелся к Leopold FC660C, стоит он почти 20k

да, брать две.

King_Carlo ★★★★★
()

за 300 бачей-то? Это как-то чересчур.

slon
()

Лучше Microsoft Ergonomic 400

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.