LINUX.ORG.RU

HP Pavilion dv6700 - периодически перестают работать некоторые клавиши

 , , ,


0

1

Сабж. Ноутбук 2008 года. Периодически перестают работать кнопки g, h, backspace, наверняка ещё какие-то, пока не выявил. Если пошевелить левый верхний угол ноутбука (то есть несильно сжать корпус на скручивание по диагонали) - опять начинает работать. Ноут с расширенной батареей - она поднимает ноутбук выше, чем обычная, может быть это следствие её использования.

Собственно вопрос: кто-то сталкивался с подобным? В чём проблема? Шлейф от клавы, насколько я знаю, располагается посередине ноутбука, не думаю, что шлейф может так сильно играть. Завтра разберу ноутбук, попробую посмотреть контакты по шлейфам. Странное поведение, ноутбук около 8 месяцев практически не использовался, но подобной проблемы раньше не было. Дико вымораживает, можно сидеть с ноутбуком без проблем, а иногда как поймает положение, где контакт пропадает - и хоть тресни. Ни пароль не ввести, ни текст писать, ни стереть нормально (только через delete).

Кто что может посоветовать?

Советующие выкинуть ноутбук могут проходить мимо - пока не до покупки нового ноутбука.

★★★★

Ответ на: комментарий от Solace

Не соглашусь, вполне себе неплохой ноутбук. А если учесть, что ему уже 8 лет, так и вовсе.

Нет, не разливали ничего на клаву. Клавиши нажимаются абсолютно одинаково, если ноут пошелевить - перестают реагировать (или наоборот, начинают работать).

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Уже нашёл, вопрос в том, поможет ли? Если проблема 100% в клаве - взять, поменять и нет проблем. А если дело таки не в клаве - смысл мне брать ещё одну клаву?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну почему же, есть ещё один - проверить шлейф, может быть подрезать край на пару мм. Вдруг поможет.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

При том, что на ноутбуке стоит Manjaro i3.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.