LINUX.ORG.RU

SonyEricsson j300i


0

0

Купил недавно телефон, только сейчас руки дошли до кабеля. Долго выбирал, метался между сименсами, моторолами, в конце концов купил SonyEricsson j300i за 3 тысячи рублей. Очень доволен, всё что нужно в нём есть, и сделан качественно, и не глючит совсем. Но это так, к слову. При подключении возникли проблемы даже под виндой. Под 98 не встал драйвер на кабель, под xp вроде встало, работает. Но я так и не заставил его работать с линуксом. Obexftp его не берёт, gammu похоже вообще сдох - сайт закрыли, cobex не собирается. Может я чего не так делаю? Есть ли здесь люди, владельцы данного телефона, или хотя бы k300i (одно и то же, только j без irda), кто-нибудь смог его заставить работать по dcu-11?

Последняя надежда - wine. Может удастся пустить под ним SE Data Suite?

★★★★★

а что - он чем-то сильно уникален - твой тел и датакабель ? в принципе ведь все сонерики весьма похожи. у меня 750i с полпинка под линуксом завелся. правда, никак не могу нормальный софт для синхронизации контактов с пк найти. evolution не катит по ряду причин. может кто чего посоветует ?

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

J300=K300-irda-cam.

>у меня 750i с полпинка под линуксом завелся.

При помощи какого софта? Если gammu, то можно, пожалуйста, gammurc сюда, а если obexftp, то хочеться увидеть командную строку. У меня телефон садиться на usbdev1.2 (не настраивал я ещё udev для него). obexftp -t /dev/usbdev1.2 -P не проходит.

>правда, никак не могу нормальный софт для синхронизации контактов с пк найти.

Multisync попробуй, может он умеет.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Ага, поставил последний обекс, там появилась поддержка усб. Однако телефона он всё равно не видит :(

Midael ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.