LINUX.ORG.RU

Подойдёт. Также как и любой Ethernet-модем.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше брать то, чем сейчас занимается McMCC. Или DLink-50x (он ими раньше занимался).
Ищи здесь же по имени и ADSL.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Вот, ещё вспомнил. Если человек хочет подключаться к Стриму и планирует, кроме инета, ещё и ТВ смотреть, то нужно модем, умеющий:

1. Одновременная поддержка нескольких PVC.

2. Встроенный свитч.

3. Привязка разных PVC к разным портам свитча.

Последние два пункта не обязательны, но тогда видеопоток будет идти по всей внутренней сетке, а при высокой загрузке последней -- будут проблемы с ТВ.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

2Obidos:

Именно поэтому я выбрал Acorp, ну и в данный момент занимаюсь официальной поддержкой ADSL модемов этой фирмы:)... Сейчас у Acorp'а в продаже имеется 3-и модели, это LAN120, LAN420 и W400G, для простеньких задач подойдут первых 2-а, LAN420 умеет делать все то, что есть в твоем списке, W400G тоже
+ WiFi, к тому же у W400G больше памяти. Возможно месяца через 3-и появятся еще 2-е новых модели, это LAN122 и LAN422, процессор будет тот же, но уже на большую частоту, сейчас он на 150МГц, а новые будут на 212МГц, в них так же увеличится память с 8 до 16Мб и флеш с 2-х до 4-х Мб, я имею эти образцы сейчас на руках и делаю для них новую прошивку, могу сказать только одно,
работают просто улетно, сказывается больший размер памяти и частота процессора. Про цену новых пока ни чего сказать не могу, но то, что они будут лучшими в своей ценовой категории, даже не сомневаюсь...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

2McMCC:

> ...имею эти образцы сейчас на руках и делаю для них новую прошивку...

Сейчас уже порядка 10 D-Link'овских модемов гоняю с твоей прошивкой. Работает отлично. А как Acrop'ы себя ведут по сравнению с D-Link'ами в плане стабильности?

elenath
()
Ответ на: комментарий от elenath

>Сейчас уже порядка 10 D-Link'овских модемов гоняю с твоей прошивкой.
>Работает отлично. А как Acrop'ы себя ведут по сравнению с D-Link'ами в плане
>стабильности?

Работают они стабильно, но функционала конечно поменьше, чем для 500Т было сделано, однако в будущих моделях и W400G планируется много чего добавить...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Ребята, а D-link 500T для IP-TV подойдет или нет ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Читаем то, что сказал McMCC про акорпы.

2. Paradyne, Asus со свитчом.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elenath

> D-Link DSL-500T

Не совсем: у него нет свитча. Кроме того, не помню, делал ли McMCC для 504-го раскидку PVC по портам.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Кроме того, не помню, делал ли McMCC для 504-го раскидку PVC по портам.

Там стоит кривенький http://www.icplus.com.tw/pp-IP175A.html, кроме
управление скоростями у дуплексом порта, сделать другого не удасться, так
что привязывать PVC к портам не реально. В Акорпах стоит реалтек RLT8305SC,
там я сделал управление через VLAN tag матрицу и поэтому привязывать PVC
можно без проблем... Port based VLAN для таких задач не подходит, к сожалению...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит и Zyxel Prestige 660R не подойдет ?

Похоже, я недостаточно корректно сказал ранее. Итак,

НЕОБХОДИМОЕ условие: поддержка нескольких PVC. Модем умеет это -- ТВ работать будет. Вот только я не уверен, обязательно ли при этом ADSL2, по-моему, и "обычного" хватит, там ведь всего 4Мбит под видео надо.

Раскидка PVC по портам свитча -- это, скорее, для комфорта. Суть в том, что однопортовый модем или модем, не умеющий раскидывание PVC, будет слать в квартирную локалку И видео, И инет.

Теперь рассмотрим случай: мы смотрим ТВ, а в это время один комп льёт что-то с другого. Возможен вариант, что перекачка так забьёт локалку, что для гарантированных 4 Мбит для видео просто не останется полосы => ТВ "заквадратит" или "расыпется".

Раскидка PVC по портам гарантирует нам, что никакая нагрузка на домашнюю локалку не будет влять на ТВ. Вот и всё.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.