LINUX.ORG.RU

HP Z8 - 56 cores, 3TB RAM, 3x Nvidia Quadro 6000

 


0

1

http://www8.hp.com/us/en/campaigns/workstations-z8/index.html

Х-ам 30 лет, а тут и НР разродилась на жалкое подобие DEC&SUN, фууу такими быть.

:-) На самом деле нет, по ссылке довольно простые по конструкции WS, без кучи понтов в виде десятков дополнительных плат.

ПС:

:-) Посоны, тут это, посмотрел цену на Зион 8180, 13долларов, а их там пара штук нужна для крузиса. Так что только в ипотеку.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ну, неплохая печатная машинка для современного веба и джавы. Даже тормозить сильно не будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от djoe

ну да, только на энтерпрайзных оптанах и ссд :-)

Deleted
()

Х-ам 30 лет, а тут и НР разродилась на жалкое подобие DEC&SUN, фууу такими быть.

У них есть такие машинки?

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

да, если взять, то наверно даже в одноклассниках можно будет сидеть без тормозов.

SevikL ★★★★★
()

хочу. дайте две.

Deleted
()

Почему разродилась, они давно их клепают. Хорошие компьютеры по отзывам, тихие и холодные.

Legioner ★★★★★
()

Starting at $2,439.00

Как понять какая цена будет реально? Мне кажется, что 2,5к будет стоить только 3TB RAM

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exst

У них есть такие машинки?

У Санок была Ультра 20/27/40 (? за точными цифрами см. википедию) там устанавливали Оптероны и Зионы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да не всматривайся в желтушный заголовок.
Я сам не помнил что там НР производит, но быстрый гуглинг видосов напоминает, что это серия мощных WS, они там обновляют по мере выхода процессоров. Загуглил, вспомнил что смотрел обзоры на предыдущие продукты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

А чудес не бывает.
Самые вкусняшки будут по 15.000++$.

ИМХО такая минимальная цена (2.5к) - просто для тех, кому нужен комп со стабильно работающим железом. Может кому то надо покрутить прогу управления там химическим реактором или еще каким важным процессом, чтобы в самый не подходящий момент не отрубился монитор :-)

Deleted
()

HPшные workstation довольно приятные, пользовал такую не двух xeon'ах. Не то, чтобы совсем тихая, но на работе жить можно, ощутимо тише сервера в нормальном режиме. Ну и памяти на два сокета можно набить нормально.

grossws
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО такая минимальная цена (2.5к) - просто для тех, кому нужен комп со стабильно работающим железом. Может кому то надо покрутить прогу управления там химическим реактором или еще каким важным процессом, чтобы в самый не подходящий момент не отрубился монитор :-)

Железо-то там такое же, как и в магазине, ну разве что зионы не в каждой деревне продают. Корпус с продуманной вентиляцией, но, наверное, это и без HP можно сообразить. Это для тех, кто не хочет сам собирать компьютер и потом его поддерживать. Например для какой-нибудь компании с сотней архитекторов, чтобы закупить сто рабочих станцией и потом по мере возникновения проблем опытные люди их решали. Руками это собирать будет дорого и менее надёжно. Домой такое покупать — разве что б/у, ну или если человек не дружит с компьютерами (или лишних денег много).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У Санок была Ультра 20/27/40 (? за точными цифрами см. википедию) там устанавливали Оптероны и Зионы.

Уже в прошлом, а Z8 покруче будет.

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Как понять какая цена будет реально?

На сайте HP есть конфигуратор.

Мне кажется, что 2,5к будет стоить только 3TB RAM

3 терабайта будут стоить тысяч 100 долларов, и это я про процессоры для них не говорю :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grossws

Только в сапорте куча гемора. Нестандартные блоки питания, которые сыпятся каждый год. Водяное охлаждение. И прочие вендор-локи.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну, во первых там другая модель, до 1ТБ памяти, во вторых никакого конструктора, только несколько вариантов, максимум 32 гига памяти. Где конструктор? Как мне нафаршировать и офигеть? Или я настолько альтернативен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Если этот монитор, как инструмент, будет помогать зарабатывать 2-3 тысячи долларов США в месяц, то это неплохая сделка!

Bruce_Lee ★★
()

майнить наверное на такой фигне неплохо.. :)

djoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от djoe

Зачем своп? Тут даже диски то не нужны, можно ось в tmpfs ставить :D

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djoe

3TB RAM

Своп надо делать?

Можешь его в zram засунуть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз, у меня конструктор открывается. View Options/первый вариант (HP Z840 Workstation - Customizable)/Customize & Buy. 3 терабайта я тоже не понял, как сделать, 512ГБ максимум получилось, но может что-то не то выбрал.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У меня с воздушным было, но и не такой фарш. С обслуживанием всё хорошо, но родные комплектующие — как крыло от самолёта, ессно

grossws
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.