LINUX.ORG.RU

Хозяйке на заметку. Smart TV.

 ,


0

1

Всем привет! Захотелось мне посмотреть фильм с флешки на TV. Флешка live Fedora и на ней фильм. Воткнул в SmartTV Toshiba, древний как сами знаете что:-), да еще и Беларусской сборки. А эта древность взяла и загрузила с флешки линукс!!! Правда ни черта, кроме как посмотреть изображение рабочего стола, я сделать больше не смог. На пульт не реагирует, внешнюю клаву больше не куда совать да и не реагирует на неё. Вот интересно на чем всё это собрано ? Кроме как Toshiba 26" smartTV об аппарате информации уже нет. Всё стерлось. Даже пульт не родной а универсальный. Правда, когда перезапустился, всё работает, кроме YuoTube за который денег просит. Может кто сталкивался с подобным? проверял на других, более свежих, аппаратах. Такой фокус не проходит.

В настройках телевизора должна быть инфа, модель, серийный номер и т.д. С этой инфой уже можно и погуглить.

itn ★★★
()

usb hub и у тебя клава и мышь

anonymous
()

Всё стерлось.

Даже наклейка на задней стенке? Зачем вы тёрлись об заднюю стенку телевизера, шалуны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шалуны

Задней стенки, родной, нет! Одно время экран использовался вместо встроенного монитора. Залезть в настройки полностью не получается. Пульт не родной и все функции не кажет. Гуглил интернет, но пока ни чего толкового. Только то что линух применяется в о многих моделях ТВ. У немцев на одном форуме промелькнуло что то не внятное по поводу применяющейся в некоторых моделях аля «малины». Но в скользь и очень невнятно.

SergeySVold ★★★★
() автор топика

(**) несет какую-то дичь про федору, скушанную телевизором.

Федора то для какой архитектуры? х86? арм? х64?

Возможно, что ухватили дешевых атомов, напхали в ТВ.

Но, сужу по своему ЛыЖЫ2012, там жлобство цвело, цветет, будет цвести.
1ГГЦ процик и 1ГБ памяти, без видеокарты ваапще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от itn

ты троль

На этом телеке кроме переключения каналов, регулировки громкости и вкл\выкл с самого телевизора ни какие функции без пульта не доступны.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Задней стенки, родной, нет!

А плата есть? А на ней надписи? Тоже всё стерлось?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

дичь про федору

В этом и прикол. Федора обычная F25 x86. Она у меня типа для бэкапа дисков. Была бы для ARM я бы не удивился. В нутри что то крупненькое под приклеенным радиатором. Мамка меньше чем на кассах MP-3435 с Atom. Платок больше чем в обычном телеке. Опознавание затруднено тем что многие блоки или в паянных экранах или под несъемными радиаторами. Ну блок питания четко определяется.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

фотки платы

Позже. Телефон дома забыл сегодня. Да еще одна мамка встала. Вернее мамка вроде работает но винт не определяется и вспухшие кондёры на мамке присутствуют. В чём радость - все джамперы подписаны на мамке. Всё красиво и гладко.... а кромя производителя и модели. Крупная надпись REV.A и made in Taiwan ну и процессор с маленьким вентилятором. Ну с эти разберемся. Просто если совсем «паночка помёрла» будут проблемы с заменой. У софта требования к железу старые... типа СОМ, AGP и иже с ними.

SergeySVold ★★★★
() автор топика

Через сервисный центр Toshiba связался с белоруссами. С трудом выяснили что у них была совсем маленькая, типа экспериментальная, серия с Atom серии Z500. Больше там ни черта ни кто не помнит. Сдохнет - произведу вскрытие. Опознал блоки процессора, тюнера, питания и скалера монитора. Еще один модуль пока не совсем разобрался.

SergeySVold ★★★★
() автор топика

Прикольно. Мне бы так. У меня сраный ондроед на телевизоре. Тупит так, что вообще непонятно, зачем я лишние 2килорубля отдал за «смарт»! Лучше бы взял обычный телик той же метрослишним диагонали.

В общем, всем советую: не берите «смарт тв». Там вместо линукса стоит ондроед, да еще и железо никакущее. Оно кроме кино декодировать ничего не умеет, даже 4k!!!

anonymous
()

А ЮЗБ клавиатура почему не работает, мышь ещё. Может найти там технологические выводы и через переходник подключить к пк.

tyamur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.