LINUX.ORG.RU

Intel® Entry Storage System SS4000-E — двойной писк раздражает

 , ,


0

1

Как отключить спикер (пищалку) у Intel® Entry Storage System SS4000-E ? Агрегат стоит в комнате и мешает спать, время от времени делая двойной писк. Можно было бы отсоединить проводок, или выпаять или откусить. Но проблема в том, что пищалку невозможно найти. Конечно в идеале надо найти настройки, чтобы не надо было курочить железо.

Линух тут притом, что он на борту, правда консоль доступна только через последовательный (ком) порт, а не по сети. Может можно как-то изменить параметры загрузки, например, выключив модуль драйвера pcspkr например?

★★★★★

Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)

Но проблема в том, что пищалку невозможно найти.

Правда? Дай фотки платы в высоком разрешении.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

За высокость разрешения не ручаюсь. Агрегат не мой, вот ссылка на фотку, которую мне прислали: https://opendevices.ru/?p=108. Я спросил, на печатной плате лицевой панели ничего нет, например. Сказали, что пищит в районе самой системной платы, в правой части, то есть на той стороне, где черный разъем для платы подключения жестких дисков.

Infra_HDC ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Это проблема добавить модуль в блэклист ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Лорчую. Пищать оно не должно просто так. Медвежьья услуга может получиться.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Если на ссд нет писклявки, значит он пищит через спикер матплаты.

Deleted
()

Для начала нужно понять, почему пищит.
Осмотреть корпус визуально - все ли индикаторы горят зеленым? Нет ли где-нибудь оранжевого или красного цветов?
Посмотреть логи - нет ли сообщений об ошибках (вообще и в момент, когда оно пищит).
Только после того, как будет установлена причина писка, можно принимать меры по ее устранению.

bigbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.