LINUX.ORG.RU

RAID 10
двухдисковый
Какое устройство подойдёт

Никакое.

anonymous
()

Поскольку предыдущие комментаторы над тобой уже поржали, для разнообразия объясню, почему у тебя ничего не выйдет. Минимальное количество дисков для RAID10 - 4, на двух дисках можешь сделать RAID1 или RAID0.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Дык и на флешке можно, но я надеюсь ТСу не это надо... :)

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Да что ты говоришь. Он и из двух собирает, и это хотя бы имело некоторый практический смысл. Очевидно же, что ТС совсем не это хочет сделать, и просто ни хрена не понимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да что ты говоришь.

Я говорю, что raid10 просто собрать даже на одном hdd. А о практическом смысле этого действия речи не шло. Хотя, на самом деле, один даже есть: для тренировки работы с mdadm.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А теперь покажи мне NAS, который на двух дисках соберёт RAID10, раз такой умный. Ты стартпост то читал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь покажи мне NAS

Вообще подозреваю, что любой, у которого внутри linux с mdadm и есть доступ по ssh/telnet.

AS ★★★★★
()

RAID 10? Серьезно?

Если требуется аппаратный RAID, то шансов ноль, там требуется минимум 4 накопителя. Могу предположить, что админ прикольнулся и поручил вам своеобразную задачу. Слышал, что можно сделать 4 логических диска и построить программный RAID, но на практике не встречал, да весь смысл рэйда в таком случае теряется. Теперь ликбез. Сначала почитайте, что такое NAS, а то в соседней ветке видел от вас сообщение. Там и про системы, на которых стоит строить NAS есть: https://servakoff.ru/nas И прочитайте про RAID, если у вас задачи найти что-то подобное: https://ru.wikipedia.org/wiki/RAID. Для RAID 10 ищите устройства с 4-мя отсеками либо возможностью подключения расширительного устройства. Внимательно смотрите, какие рэйды поддерживает контроллер.

ren334
()
Ответ на: RAID 10? Серьезно? от ren334

Могу предположить, что админ прикольнулся и поручил вам своеобразную задачу.

Легко. mdadm -C -n 4 -l10 /dev/md0 /dev/sda /dev/sdb missing missing (писал по памяти). Про надежность никто не говорил :)

YAR ★★★★★
()

В эфире передача собери рейд массив !
- Я соберу raid10 из 4 дисков
- А я соберу из 2
- А я соберу без дисков !

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.