LINUX.ORG.RU

Подключение дополнительного порта для шнура в raspberry pi

 


0

1

https://prnt.sc/qlqkg8

На фото я указал входы для шнура, выглядит сам шнур вот так https://dynamofencing.com.ua/image/cache/catalog/Wires/FK(1)-700x700_0.jpg

Так как в электронике я не мастер, вопрос стоит в том, каким образом я могу подключить к плате (на данным момент это raspberry pi 4 брал с китом sunfounder) подобные кастомные входы?

Вопрос глупый, поэтому прошу помощи для понимания.

★★★

Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 2)

Открываешь схему платы, там расписано что выходит на два ряда штырьков , с них штыри питания проводками на разъем внутри корпуса, два из трех, третий нужен, так понимаю, чтобы ошибочно не воткнуть. Штыри на плате то же самое что разъем USB для питания только мимо предохранителя, можешь питание, например, подать.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вы не угадали. Я тоже не угадал, что это на картинке. Но вопрос задан на пиджин-инглиш, а не на русском языке, так что не стал бы отвечать, если бы знал. Для хорошего ответа надо хорошо сформулировать вопрос.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

А какие варианты? В ящик малина, кабелями нечто подключается к GPIO, переключалка foil,epee,sabre, ну фик знает, два разъема шпагами в друг друга тыкать чтоль. Короч надо это на пиджин-инглиш переводить и спрашивать дартаньяна тс.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

за переключатели я не спрашивал, но да, все верно ты понял.

По поводу провода практически тоже верно (3й масса), был просто вопрос могу ли я просто взять подобные разъемы и подсоединить к плате малины (gpio).

Ну а дальше задача только принимать сигнал (кнопка) с этого провода.

Я изначально спросил так, потому что не уверен был могу ли я кастом с других аппаратур подрубать к малине без сложных манипуляций и паек

noname_user ★★★
() автор топика
Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noname_user

Кнопку подключай, только если своя программа, то надо знать что такое дребезг контактов.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

могу ли я просто взять подобные разъемы и подсоединить к плате малины (gpio)

тут как с грибами - можно есть все, но некоторые только один раз

ты должен учеть GPIO input voltage and output current limitations.

ukr_unix_user ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.