LINUX.ORG.RU

Linux Ubuntu 19.04 (и другие): Баг с раскладкой клавиатуры

 , , , ,


0

1

И снова здравствуйте. Я читал об этом баге на других форумах, но точного ответа с решением так и не нашел, а баг вроде имеется на большинстве версиях Linux Ubuntu (может и других).

При переключении раскладки клавиатуры окно, открыток в полноэкранном режиме просто сворачивается. Я нашел несколько зацепок, при каких условиях работает этот баг.

Сразу скажу, я менял способ переключения языков в dconf, ни одна комбинация клавиш не конфликтует.

  1. При переключении на другой язык на долю секунды появляется мышка и окно сворачивается как при Альт+Таб
  2. Окно сворачивается ТОЛЬКО если переключится на язык, находящий наверху списка языков (https://imgur.com/a/4XRrV3q). В данном случае - русский. А вот если с русского на английский - баг не происходит.
  3. Даже если окно находится не в полноэкранном режиме, при переключении раскладки на высший язык - на секунду появляется мышка, но окно не сворачивается.

Это все, что я заметил и при каких условиях появляется этот баг. Может, кто-то уже решил? Я пока что не находил таких…



Последнее исправление: MarryBye (всего исправлений: 1)

Почему тема в hardware? Это ведь не похоже на аппартную проблему.

mky ★★★★★
()

Мне уже переустанавливать систему довольно лень, да и в остальном проблем с 19.04 нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.