LINUX.ORG.RU

Сборка ПК для игр и работы.

 , , , ,


1

1

Решил собрать ПК для игр и работы. Из работы самое тяжелое что на нем будет производится это разработка под android.

Комплектующие:

  • Материнская плата ASUS STRIX B450-E GAMING - $173
  • Процессор AMD Ryzen 5 3600Х Box - $237
  • Видеокарта INNO3D GTX1660 SUPER 6GB 192Bit 1785/14000Mhz - $277
  • Модуль памяти KINGSTON HyperX Predator RGB DDR4 3200Mhz 8GBx2 - $125
  • Блок питания CHIEFTEC 750W CPS-750S - $68
  • SSD накопитель SAMSUNG 860 QVO 1TB SATAIII 3D NAND QLC - $133

Мне хотелось бы Intel, но цены уж сильно кусаются.
При выборе материнской платы, искал с WIFI и BT.
Думаю SSD можно было бы заменить на M.2.

Нормальные ли комплектующие?
Хорошо будут ли они между собой сочетаться?
Как дела обстоят с дровами под nvidia, буду использовать archlinux?
Возможно вы подскажите что-то лучшее при этом эквивалентно в цене или дешевле

Надеюсь на объективную критику и помощь.
Заранее всем спасибо

★★★

Последнее исправление: oster2011 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ахаха, пошли манёвры в цены. ну вот как раз в 10xxx поколении интол цены и урезает - i7 8/16, i5 6/12, i3 4/8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Немудрено, что тебя так подрывает 🤣🤣🤣

Чем плохо 8 поколение? Сужу по ноутбучным - отличные процы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ахаха, пошли манёвры в цены. ну вот как раз в 10xxx поколении интол цены и урезает - i7 8/16, i5 6/12, i3 4/8

Ну давай тогда сравнивать i3 с Threadripper.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

в 10xxx поколении это будет i5, цены есть на вики

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

в 10xxx поколении это будут процессоры одних ценовых категорий, о чём я написал уже несколько раз

троллинг тупостью пошёл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

троллинг тупостью пошёл?

Я не знаю, чем он у тебя пошёл.

в 10xxx поколении это будут процессоры одних ценовых категорий, о чём я написал уже несколько раз

А ещё когда-нибудь Intel таки осилит 10нм техпроцесс. А потом даже 7нм. Это обязательно произойдёт. Ты только обязательно верь им, и неси свои деньги. Ну, а пока этого не произошло, Intel сосёт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну тогда брать A320 материнку с M.2, чтобы бюджет распределить в пользу процессора, видеокарты, памяти, кулера, блока питания. Снизить напряжения и будет работать. Память на младших материнках тоже нормально гонится, а самсунги все также же бюджетно выглядят, и с заявленными 2666 могут брать 3600. От процессора больше зависит. Просто 6-ядерник наверняка будет в играх со временем упираться в 100% нагрузку по всем ядрам/потокам, а это будет приводить к желанию разогнать, чтобы хоть 10% прибавить, а материнская плата на вероятно А320 не позволит особо с этим поиграться. Только если охлаждение ей соорудить активное и желательно с радиаторами через термопрокладки. Тут больше выбор состоит из R9 3900 в дешевой плат. Потому что 12-ядерник все вытянет количеством потоков. Или вложиться в видеокарту, что может быть куда интереснее, если на нормальное питание в материнке потратиться. И без разницы будет, что там что-то греется. Потому что R9 3900 стоит вдвое дороже 3600.

anonymous
()

Геймеры — дружными толпами дуют в детский сад, где им делают массовую эвтаназию.

Fast_Sloth
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

опять какой-то несвязный бульк в лужу от тебя. 10600KF == 8700K по производительности и стоит дешевле, это факт на данный момент

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А с чего ты взял, что цены на AMD не будут скорректированы? А даже если нет, твой 10600KF стоит $237.00, а Ryzen из твоего ролика $195.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я и выбирал между asrock A320M-HDV и asrock B450M-HDV. Последняя порадовала более нормальным чипсетом, наличием М2 и даже люди по памяти 3466 на ней брали. А потом можно и проц до 3900 обновить, если что. Видуха уже есть, RX580. В общем, типичная бомжесборка с 32 гб рам.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне gcc компилять надо. Игры второстепенно, и моего Ryzen 5 3600 вполне хватает, на разрешении 2560x1440 узким местом всегда является видеокарта, вне зависимости от игры. Поэтому, Intel сосёт. По крайней мере, на данный момент и в ближайшем будущем.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну, проблема не в реалтеке, а в обвязке от производителя. Сами ЦАП там нормальные. И с колонками ты разницы не услышишь между любым Realtek и чем угодно ещё, если там, конечно, не сломали что-то элементарное. Вот для наушников от $150 уже проще купить нормальный ЦАП+усилитель, чтобы не учитывать качество реализации встройки при выборе системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫ: вы, интелофанатики, надоели. То бенчмарки с говносайта, прославившегося враньём в пользу Intel, то сравнение процессоров намеренно из разных ценовых сегментов, то резко подменяете сравниваемый процессор в надежде, что оппонент не заметит. Зачем всё это? Так обязательно нужно отстоять честь корпорации? Я не понимаю, зачем быть приверженцем какого-то одного производителя? Почему бы не выбирать железо под конкретные нужды, а не от какого-то любимого вендора?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот это виртуозно игнорируем? Stellaris тормозит

А на что я там должен обратить внимание? У кого-то тормозит какая-то хрень. Дальше что?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Вряд ли это хорошая идея ограничивать 3900 питанием. Там хоть и написано 65 ватт, но надо понимать, что там два 3600-х и жрать они будут около 100 ватт минимум даже при сниженном напряжении в нагрузке. Поэтому с прицелом на 3900 нужно глядеть в сторону MSI на B450. Ему даже этого будет маловато, но при сниженном напряжении будет нормально. В любом случае, хорошо хоть есть понимание полной бесполезности 8-ядерников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с одной стороны да, но с другой …. как я проверю что там производитель запихал в плату? Особенно когда видишь эти наклейки на плате о каких-то наноконденсаторах улучшающих звук, но просто как-то тошно. А вышеназванная звуковуха я и так знаю, что выдаёт хороший звук как в ушах, так и в колонках, а там я уже выберу что в них впихнуть.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

на то, что там пруф, показывающий что твоё заявление

узким местом всегда является видеокарта, вне зависимости от игры

это пук в лужу

anonymous
()

Как правильно заметили выше — qlc нельзя брать под систему. Ксли тебе нужна скорости и объем — возьми NVMe ssd и винт на терабайт. Или даже два винта на террабайт. Из этих двух винтов соберешь stripe-массив с помощью LVM с кешем на ssd. Скорость будет реактивная.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы там повнимательней: я имел ввиду asrock b450m-hdv r4)) новая версия вполне проц пережёвывает, ну если что у меня есть маленькие радиаторы, которые наклею на мосфеты)

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

это что за очередной бульк в лужу? тебе предоставили простые факты с пруфами. то, что они нарушают твой манямирок или просто не нравятся не важно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Не выдаёт она никакого хорошего звука в наушниках, у меня она была :) Для наушников к ней надо подключать усилитель. Так я и ушёл на внешние DAC/AMP: E10K и K3. Колонки (какие-то простые Edifier) подключаю к реалтыку, когда надо кино посмотреть не одному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Cities:Skylines, лол. The Powder Toy. They are billions. TABS. Тысячи их.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на то, что там пруф, показывающий что твоё заявление

Мне весь тред для этого надо прочитать? Да даже из того, что я прочитал, пишут, что у всех тормозит.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А с чего ты взял, что цены на AMD не будут скорректированы?

Аргумент ещё топовее предыдущих.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

интелофанатики, надоели

Этот фанбой порвался, несите следующего.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это что за очередной бульк в лужу? тебе предоставили простые факты с пруфами. то, что они нарушают твой манямирок или просто не нравятся не важно

Это афигенные факты. Процессор за 40000 быстрее процессора за 24000. i7 равен по производительности 3600, который дешевле. Да, такие факты привели, и я с ними не спорю.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто тебе это сказал? i5 x600k всегда были раза в полтора дороже, чем x400.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

это пример упора в проц. ну а другие игры тормозят не у всех, а там где проц слабее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну может DSX возьму) Я вообще таком грач, что любит звук старых чипов типа AD1888/1988/1981b и прочего барахла из этой коллекции старого ностальгического лампового звука.

OpenMind ★★★★
()

Сэкономить на мат.плате выбрав A320 и купить AMD Ryzen 3700X? Мелочь, но приятно дополнительные ядра.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

опять пошёл забывчивый троллинг тупостью? в 10xxx поколении они будут стоить +-одинаково

Во-первых, позови меня, когда будут. Их ещё нет в продаже. Во-вторых, я тебе уже показал, что это не так.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Смотри, сейчас он ещё раз сменит тапки, и окажется, что не *любой* AMD быстрее интела, а только *некоторые*.

Тебя в детстве сильно по голове били?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Усилитель есть в DGX. Насколько качественный — хз, но говорят, что неплохой.

Но я по-прежнему за внешние устройства с USB.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.