LINUX.ORG.RU

При включении лэптопа (HP Pavilion 15-cw1031ur) от батареи система (KDE Neon) не загружается

 , ,


0

1

Доброго времмени суток всем! Установил KDE Neon на HP Pavilion 15-cw1031ur. Все бы хорошо, да вот при включении от батареи система на загружается дальше бут сплэш скрина, черный экран и приходится делать хард ресет. Причем ранее такое происходило с различной периодичностью, но, видимо, после обновления, так стало происходить в ста процентах случаев.При включении от сети все загружается нормально. Еще при переходах между загрузкой и графической средой на экране иногда возникают артефакты. Прошу сильно не ругать, если решение очевидно. Смотрел, может дело в настройках Grub, но не нашел. Буду максимально благодарен за помощь!

Если AMD и ядро меньше 5.8 то попробуй iommu=soft (в параметры ядра)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KustomKusto

Либо кривое правило (сам руками косячил), либо кривые таблицы ACPI, либо косяк дистра. Попробуй лайв другого дистра. Если второе: 1) Обновить БИОС 2) Если нет прошивки поправить таблицы вручную (сложно) 3) Поменять ноут.

Jeronimo ★★
()

Еще выдает сообщение

initramfs unpacking failed: decoding failed

pci 000:00:00.2: AMD-Vi: Unable to read/write to IOMMU Perf counter

irq 7: nobody cared (try booting with «irqpoll» option)

Disabling IRQ#7

Прошу меня простить если туплю - я Linux пока что только начинаю использовать

KustomKusto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jeronimo

если вы имеете в виду директорию /etc/udev/rules.d, то там я не нашел ничего подозрительного: только несколько файлов rules онтосящихся к установленному софту вроде гимпа

KustomKusto
() автор топика
Ответ на: комментарий от KustomKusto

Посмотри правила, нет ли там касающегося статуса зарядного устройства. Попробуй другой ядро. Обнови прошивку биос, если имеется.

Jeronimo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.