LINUX.ORG.RU

Мини-компьютер для воспроизведения фильмов по сети

 ,


0

1

Что взять для подключения к телевизору и внешнему DAC?

Нужно проигрывать фильмы и музыку через NFS в пределах локальной сети. В долгосрочной перспективе через 1Gb Ethernet, но на первое время не помешает wi-fi (отсутствие не критично).

На ум приходит очевидный Raspberry Pi 4, но у меня таких пока не было, не знаю всех подводных камней. А еще у него неполноценный (micro) HDMI и не выводится видео через USB-C.

Из требований:

  • нормальный Linux
  • без проблем с графикой
  • аппаратное декодирование видео
  • бесшумность
  • энергоэффективность

Бюджет пусть будет 100€, например.

P.S. Посоветуйте еще какой-нибудь пульт с тачпадом и/или приложение типа KDE Connect для iPhone.

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от izzholtik

Это так, но начиная с определенной диагонали кроме смартТВ других нет. Своеобразный компромисс, в таком случае, это ТВ с Андроидом, например соньки.

Psilocybe ★★★★
()

Подумываю заменить gt-king на андроиде на Khadas vim3 pro+linux. Но есть пара вопросов:

  1. Есть ли на онтопике приложения уровня hdvideobox для удобного просмотра видео с трекеров?
  2. Сейчас есть цап от Khadas и по идее он без проблем подключается гребенкой к плате мини компьютера, но нужно еще поставить и радиатор охлаждения. Весь бутерброд собирается без напильника?
Mr13
()

нормальный Linux

Was ist das "нормальный Linux?

Посоветуйте еще какой-нибудь пульт

Я тут прокачнулся похожей задачкой и призадумался вот об чём? Либо изобретать пульт самому, а это в плюс к расходам и трудозатратам, либо покупать уже изобретённое у китайцев с неизвестным финалом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

С можно ссылку на телевизор с нормальным дистрибутивом Linux?

А зачем?

Фильмы смотреть в 4K можно через DLNA, разместив на своей хранилке/компе.

А больше там ничего и не надо — youtube «из коробки».

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В 2012 году ютуб тоже был из коробки на 3Д телеках, а потом бубубу-трах-тибидох и поддержка флеша пропала, а вместе с ней и ютубчик в каком-то своем формате. И было это уже лет так несколько назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На старом lg (7.5 лет) youtube прекрасно работает.

Я даже не помню, чтобы он на флэше был.

Возможно, у вас какой-то экзотический вариант ПО был.

int13h ★★★★★
()

скажите пожалуйста, что вы выбрали? я хочу опереться на ваш выбор, когда буду делать свой

Assembler
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Ммммм, а ты сейчас сидишь на метровом дилдаке? Ясно.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.