LINUX.ORG.RU

Будет ли работать Linux на материнской плате MSI B450-A PRO MAX

 , ,


0

1

Хочется ПК на Плате MSI B450-A PRO MAX и процессоре AMD Ryzen 7 3700X, но терзают сомнения будет ли она работать под линуксом



Последнее исправление: Lesha_Vel (всего исправлений: 1)

На плате работать не будет. Линупс надо устанавливать на какое либо запоминающее устройство (К примеру SSD).

anonymous
()

будет ли он работать

Будет. Поставь ubuntu lts, версия ядра у нее ‘5.11.0’ из коробки. Периферийные интерфейсы тоже должны работать хорошо.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Lesha_Vel

Всё будет работать, у меня asus prime b550-plus, такой же проц.

petyanamlt ★★★★
()

Человек спрашивает про MSI, это правильный вопрос, я когда-то слышал что в MSI не могли правильно готовить ACPI и потому там все было паршиво с linux. Так что мне бы было интересно почитать отзывы именно владельцев MSI плат и ноутбуков.

anonymous
()

но терзают сомнения будет ли он работать под линуксом

Канешно будет, но проблем будет больше, чем с интолом. Впрочем, это уже традиция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ноутбуков

Кривое, по крайней мере на gs65. Выключаться ноутбук не умеет (после того как все файловые системы отмонтировались нужно удерживать кнопку питания). Wifi и hdmi после ждущего режима не работают. В остальном работает. Wifi можно починить либо нужным параметром acpi (но тогда тачпад работает криво, яркость экрана сбрасывается всегда в максимум, кнопки регулировки яркость тоже ломаются), либо заклеить определённые контакты на wifi модуле.

А, ну и нельзя пользоваться нуво, только блоб, иначе ноут виснет.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня проблемы только на гиге были, MSI работали нормально.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.