LINUX.ORG.RU

Низкая скорость интернета

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР! В общем вопрос на лоре не новый, ну да ладно. В общем поработал я сегодня, пришел домой. Решил какую нибудь киношку посмотреть - в общем развлечься. Но тут заметил неприятные фризы в воспроизвдении фильма в браузере. Решил проверить, запустил обновление системы - скорость интернета упала до 5 кб/с. Перезагрузил роутер - проблема осталась. Драйверов проприетарных нету, драйвер - ath9k. Система - archlinux. Роутер стоит в 30 см от ноута. На телефоне выдает привычные 100кбит/с, на компе же - невозможно ничего сделать. Что могло случиться? Куда посмотреть?



Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 2)

выгрузить-загрузить драйвер (ну либо ребут, порой помогало отключение карты рычажком). с одной картой у меня такое было - рандомно, но редко, начинали расти пинги на роутер (вплоть до 1 секунды) и падала скорость, волшебный пендель лечил проблему.

NiTr0 ★★★★★
()

привычные 100кбит/с

Как там в 90-x? Доллар по 5? Проявляется ли проблема на лайв сиди убунты?

chenbr0
()

Какой формат wifi?
Может, у тебя на 2.5 автоматический сброс 11n на 11g произошёл из-за буйного соседа.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ну вобщем нормальный интернет, а на компе интернет зависает

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

нет… Интернет домашний. Из роутера отходят две точки доступа - одна точка на 2.5GHz, другая на 5GHz. Точку на 5GHz я игнорю, подключаюсь к сети на 2.5GHz.

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Скорее всего. И что можно сделать? Роутер уже перезагружал, да и от сети отключался/подключался заново.

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Зависит от роутера - проверить возможность принудительного использования канала шириной 40МГц, выбрать самый не забитый канал.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.