LINUX.ORG.RU

Сайт требования по железу

 


0

2

Хочу поднять свой сайт, посещение будет примерно 3-4 человека в день максимум. Достаточно ли одноплатника, например или необходимо приобретать полноценный сервер? Линукс тут притом, что сайт на линуксе будет.

Ответ на: комментарий от Zhbert

Сайта, да. Но мне там еще моды хранить. Модели, там текстуры, озвучку. Сайт будет по сути как зеркало для скачивания моих модов. Основное будет храниться на nexusmods.com, а это сугубо для тех случаев когда nexusmods.com падает. А он падает время от времени. Поэтому нагрузка там будет в основном минимальная.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 2)

одноплатника

Нет.

Можешь купить ITX мамку с приваренным Xeon D.

Ну или любой старый сервер.

Или (если «хостить» собрался дома) - собрать любое говно на Xeon E3 с мамкой от обычного компа, либо E5 с китайской мамкой.

generaldynamix
()
Последнее исправление: generaldynamix (всего исправлений: 1)

достаточно. только если движок очень жирный(типа вордпресса), то зажатие посетителем F5 вызовет DoS сервера. :) впрочем это можно решить, поставив лимиты на соединения.

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Ну заюзай движок статического сайта. И тогда говно вопрос. Будет работать на всём что способно отдать статический контент.

antonvaino
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

За облако помесячная оплата. Жесткий диск отобъется за несколько месяцев, а дальше будет работать в плюс. Возможно большой кампании, у которой много денег это и выгодно, но для меня это дороговато.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Пока что только это https://www.nexusmods.com/users/myaccount?tab=files Но я наткнулся на одну програмку для генерации озвучки. https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/50697 Подкоплю деньжат на видеокарту, и попробую сгенерировать озвучку для https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/52157 На процессоре к сожалению там все очень медленно генерируется.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Error You are not allowed to access this area!

Аккаунта на Нексусе у меня нет (точнее был когда-то,но уже не вспомню ни логин ни пароль))

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Спасибо. О, Обливион, как раз перепройти недавно подумывал. Про диалоги со стражниками интересно.

Dog ★★★
()

Если тупо файлы качать будут 3–4 человека (да даже если и 30–40), то хватит одноплатника, да и вообще чего угодно с помойки.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Достаточно ли одноплатника

Более чем.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

S3 - 2.5 цента за гигабайт хранящихся данных (если редкоиспользуемые - можно по 1.3 цента) в месяц; дальше - плата за пользование: 1000 запросов к ним - 0.043 цента, отдача данных - 9 центов за отданный гигабайт.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

S3

Копиталисты

0.043 цента

Ночью без ведома подключат услугу и сольют все деньги со счёта.

ox55ff ★★★★★
()

Рассмотрите вариант бесплатного хостинга для страничек сайта narod.ru, а моды заливайте на мегу, гуглодиск и прочие облачные диски, они дают гигабайты бесплатно, ссылки на облака оставляете на своем сайте. Получается платить придётся только за инет, за который и так платите.

mydibyje ★★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

С учетом того, что речь про моды к игре и того, что есть прецеденты удаления модов по требованию издателей, рассматривать сторонние хостинги не разумно. Хостить под кроватью(лучше все же не своей) вполне вариант

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В архиве все это. Не помогает. Некоторое время ссылка держится, а потом удаляют.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

То что они здесь ничего не продают не значит, что они не могут нанять юристов, которые будут здесь представлять их интересы. Соответствующие статьи из местных законов тоже никто не удалял. Поэтому под своей кроватью хранить что-то потенциально нарушающее чьи-то авторские права все же не стоит ибо отбрехаться станет сложнее в случае визита компетентных органов

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Проблема даже не в нарушении авторских прав, а в том что они просто могут вежливо попросить и даже если мой контент ничего не нарушает, то его уберут. Просто потому что хотят с ними поддерживать хорошие отношения. Так было с морробливионом например, он раньше хостился на нексусе. Однако беседка вежливо попросила и его убрали.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Может и так, но мне кажется там и пряник(вежливо попросили) и кнут(dmca в случае, если просьба не услышана)

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

dmca - это понятно. Тут ничего не поделать. Но они не обязаны по закону следовать такой вежливой просьбе. То есть если бы они ей непоследовали, то ничего бы не было. На хостера сайта морробливиона никто dmca-жалобу не подавал.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rost

очень жирный(типа вордпресса), то зажатие посетителем F5 вызовет DoS сервера

Очень жирный тут только ты. Если всё правильно сделать F5 будет работать из кэша, т.е. на уровне nginx.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

поставить жирное решето, а потом еще кешированием мозг сношать. ну удачи, чо :)

Rost ★★★★★
()

Хватит и одноплатника но я бы смотрел в сторону неттоп. Деньги такие же или чуть больше, а комфорта и надёжности просто запредельно больше

AVL2 ★★★★★
()

Зависит от того, что твои пользователи будут делать. Если просто смотреть статические страницы, причём без гигабайтных видосиков, то малинка и тысячу пользователей выдержит и больше. А если по запросу юзера должен майниться один биткойн в качестве респонса, то не одного.

KivApple ★★★★★
()

Одноплатником только цветы поливать, когда уехал в отпуск. Советую взять нормальный мини-пк, формата мак-мини, например билинк.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Зобанят в любой момент, потому что мордой не вышел.

chenbr0
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.