LINUX.ORG.RU

Можно заставить E-ink обновляться в бэкграунде без дёрганья?

 ,


0

3

Раздражает когда E-ink начинает дёргаться чернилами по всему экрану во время обновления. Возможно на уровне контроллера, а то и просто драйвера сменить алгоритм обновления картинки в бэкраунде, показывая в это время пользователю чистый экран? Как картинка полностью построится, тогда моментально показывать её в цельном виде?

★★★★★

давно была книга на прошивке openinkpot, там можно было выбирать режим обновления экрана - или дёргать по всему экрану или как раз перерисовка через белый фон

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Как я понимаю чернила притягиваются или оттягиваются от экрана. Может можно замутить алгоритм включив оттягивание чернил, но подержав этот режим чуть дольше?

foror ★★★★★
() автор топика

Любимые всеми дрыгания экрана вроде бы являются неизбежным злом. Я мало смыслю в ебумажках, но создается впечатление, что эти ихние гранулы требуют именно периодической встряски, иначе они помалу залипают в том или ином положении и мы видим все больше накапливающегося мусора.
Кажися, там даже если надо выставить какой-то уровень серого, то это не просто «дать уровень U на нужный электрод и подождать t», а подается экспериментально найденная хитродрыгательная волна. Впрочем, мог соврать, требуется проверка.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Они именно так и тянули — накапливая мусор и периодически дрыгаясь, насколько я знаю.
Мне давным-давно интересно, почему не взлетает всякий там electrowetting, или вот qualcomm купил технологию mirasol - и ничего. А как дышали, как дышали.
А компания Еинк черт знает сколько лет делает вот это всё говнище, цветное в т.ч, и неплохо себя чувствует. Неужели это лучшее, что нынче возможно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Они в своё время наклепали патентов и никому их не давали. И сами особо не развивали технологию. В последние годы эти патенты начали заканчиваться, есть надежда, что технология постепенно начнёт развиваться.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Переключается шустро: https://www.alibaba.com/product-detail/Smart-pldc-film-smart-tint-electrochromic_62018767863.html

https://www.youtube.com/watch?v=6jWMJhbGjyk

Можно было бы использовать над e-ink дисплеем для затемнения, пока он сбрасывает свои капсулы с раздражающими дёрганьями.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)