LINUX.ORG.RU

Перепрошивка BIOS мобильной RTX 3060

 


0

1

У меня по спецификации видеокарта жрет от 60 до 90 ватт. Я ее пробовал перепрошивать биосом от MSI. Там потребление 115-130 ватт. Все работает нормально. НО! Безопасно ли это? Вроде у видюх мобильных схемОтехника одинаковая. Или у них есть железные различия?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну а по существу возражения будут?

На каких-нибудь виндовых ноутах с 4к плотность пикселей в приниципе тоже есть, но там все херово с ШГ и масштабированием интерфейса, поэтому от них обычно глаза выпадают из хлебальника и укатываются под стол. Плюс все те же проблемы с автономностью.

harbinger
()
Последнее исправление: harbinger (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от harbinger

Ну а по существу возражения будут?

По существу тебе тут и я и другие полную панамку накидали. Твое масштабирование идёт лесом, ибо оно везде одинаково работает, только это никак не помогает

  • правильной посадке при работе
  • наличию удобной клавиатуры
  • наличию места на экране (или экранах) для настоящей многозадачности, а не в стиле смартфона

Потому я вообще не понимаю, о чем тут с тобой говорить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от harbinger

Я вообще обычно с ноутом работал полулежа на в кровати, поставив его петлей на бедра и уперев в пузо нижним краем. Мне норм.

Я не оспариваю, раз норм, но есть люди, которые работают за столом в офисе, спят в спальне на кровати, обедают в столовой, а оперируют в операционной. Конечно, можно резать кроликов в ванной…

Ну Вы поняли.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А есть еще PL «пока материнка не развалится».

Например, на QGN7 при модификации биоса на 100% загрузке 18 ядер (36 покпоков) в сокет дует 320W.

С мутантами (процы от дноутбуков с приваренным переходником) не так эпично, но они также далеко выходят за заявленный TDP - тот же ш7 4870hq при включенной видяхе жрет емнип около 80W.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от harbinger

А есть еще PL «пока материнка не развалится».

Не, это просто разлоченный PL2 :)

при модификации биоса

Не, ну можно и стеклянный хрен при желании разбить или потерять :-)

Dimez ★★★★★
()