LINUX.ORG.RU

CHUWI UBook XPro

 , , ,


0

1

Думаю прикупить $SUBJ в качестве дорожной пишущей машинки. Есть тут кто-нибудь с опытом использования этого порождения китайской инженерной мысли под онтопиком? Как оно?

Также, принимаются рекомендации аналогичных девайсов, на которые стоит обратить внимание в качестве альтернативы. Требования:

  • ДЁШЕВА
  • Форм-фактор планшета, т.к. клавиатура и мышь всё равно будут использоваться отдельные, и нижняя половина ноутбука будет только мешаться.
  • Экран не менее 12" с приличным разрешением
  • Возможность нормального использования под линуксом
★★★★★

Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Не глючит и не тормозит, говорю как пользователь. Конечно может это мне повезло или вы живёте прошлым, в котором качество было ниже. Касательно данного же планшета выше написал - кроме шумящего 3.5 мм разъёма и нерасширяемой ОЗУ проблем я лично у самого планшета не нашёл, а вот плюсов - придостаточно, особенно при его цене в 35-38 т.р.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Эта тянет, хотя размер экрана в 13 дюймов может быть не самым комфортным для кучи окошек виртуалок, хотя мне и 15.6 дюймовых ноутов казалось мало для таких вещей, если конечно не подразумевается работа с мелкими зернистыми шрифтами или в однооконном режиме.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от harbinger

А почему мне должно быть удобно только дома? Специально даже беспроводной вариант собрал для портабельности.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Ну ты же сам жаловался пару постов выше, что эту херню девать некуда. Кроме того, я так понимаю под «дорогой» подразумевается исключительно сидение в командировочной хате, но никак не работа к примеру в самолете или поезде.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от harbinger

Ну ты же сам жаловался пару постов выше, что эту херню девать некуда.

Решением этой проблемы является расчистка места под херню.

Кроме того, я так понимаю под «дорогой» подразумевается исключительно сидение в командировочной хате, но никак не работа к примеру в самолете или поезде.

Почему, в поезде вполне можно, там же столик есть. А так, имелось виду всё, что «не дома». В гостях, в кафе, в коворкинге, в поездках, и т. д.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну вот для самолета и поезда мне хватало вполне MBA M1, без всяких проблем как упихать вокруг себя еще джойстик хрустмастер хотас вортхог, вертикальную мышку и клавиатуру с трамплином для запястья аки на авианосце викрамадитья.

Причем пользоваться можно и на коленках, и лежа на верхней полке.

Единственное, где нужен сренькпад, так это в машине на хреновой дороге - клитор там работает все же лучше, затем его и ставят в военную технику.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от harbinger

Ты реально думаешь, что я никогда не пробовал на обычном ноуте работать? Так вот, я пробовал, и мне хочется именно планшет, или, на худейший из концов, трансформер, которому можно экран наружу вывернуть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

На маке - сто процентов нет. Именно под его родной осью, где тач работает как положено.

Про трансформер уже говорил - ищи старый элитбук, кажется ген6. Это всяко лучше, чем покупать китайскую xyuty.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от harbinger

Мак с его родной осью сразу идёт в звезду, и тач с собой забирает. Руки я в зале накачаю, а когда я за компом работаю, я не хочу ими перед экраном махать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Никто не говорит про экран. Речь про трекпад/тачпад.

Хотя тачскрин, причем с чувствительностью к нажатию, есть как раз на том самом элитбуке г6. Можно даже стилусом рисовать в какой-нибудь фреске.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если же докоп был до тачпада - вообще непонятен. Руками ты махать будешь в 40 раз больше со своей клавомышью, в раза 2 больше чем на новых маках с огромным тачем, и раз в 1400 больше нежели на сренькпаде с клитором посреди клавы.

harbinger
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а поработать можно и за полноценным десктопом/лаптопом.

Мне и нужен полноценный лаптоп, только без клавиатуры. Потому что для работы у меня отдельная удобная клава, а ноутбучное орудие пыток только мешаться будет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Т.е. ты не подключаешь внешний монитор к ноутбуку?

Мне с собой ещё и внешний монитор таскать, что ли? O_o Дома у меня нормальный десктоп, девайс нужен именно как переносное рабочее место.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вот я и пытаюсь уточнить, зачем собственно. Думаю, что нет смысла таскать отдельно клавиатуру, даже если она супер удобная. И полноценный лаптоп все равно будет удобнее. Тем более если не стоит задача заменить 3 девайса одним трансформером. Я не знаю что там за клавиатура, но механика это считай плюс 1.5-3кг к весу. В поезде уже разве что на колени ложить, в самолете работать это вообще такое себе, ну и я думаю меньше шанс будет разбить полноценный ноутбук чем экран на подставке грубо говоря + клавиатура которая еще будет болтаться как сопля ко всему этому. Я так понимаю трансформер нужен если: а) задачи не требуют высокой произодительности, так как будет урезанный охлад, б) нету в наличие ПК/обычного лаптопа и хочется еще отдельный планшет. Т.е. условно замена 3-х устройств, но за счет урезанного охлаждения и удобства.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Думаю, что нет смысла таскать отдельно клавиатуру, даже если она супер удобная.

Есть.

Я не знаю что там за клавиатура, но механика это считай плюс 1.5-3кг к весу.

Полкило где-то, фото выше кидал.

Я так понимаю трансформер нужен если: а) задачи не требуют высокой произодительности, так как будет урезанный охлад, б) нету в наличие ПК/обычного лаптопа и хочется еще отдельный планшет. Т.е. условно замена 3-х устройств, но за счет урезанного охлаждения и удобства.

Да, задачи не требуют высокой производительности. Нет, это замена только лаптопа, ПК у меня есть, а обычный планшет не нужен. И причина такого выбора именно в максимальном удобстве, пусть и в ущерб производительности.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)