LINUX.ORG.RU

Много-адаптерная мышка

 


0

1

Есть ли такие мышки, которые позволяют работать с разными BT адаптерами, переключаясь между ними?

Идея такая, чтобы воткнуть в разные компы по адаптеру, но мышку использовать одну, без всяких KVM свитчей.

★★★★★

Ответ на: комментарий от andytux

Ну это же какой-то там канальный или сетевой уровень. Почему нельзя на мышке сделать физическую кнопку, типа вкл/выкл, но например на три позиции, и чтобы она выбирала конкретный ID или что там у них.

seiken ★★★★★
() автор топика

Ну.. у Xiaomi Dual mouse есть адаптер и блютуз, можно на одном устройстве использовать блютуз, а на другом адаптер. Переключается кнопкой, цена баксов 13, работает нормально, если игры не нужны.

MoldAndLimeHoney
()

Logitech MX Master 3 может подключаться по bluetooth к 3 устройствам. Есть специальная кнопка на брюхе для переключения.

Идея такая, чтобы воткнуть в разные компы по адаптеру, но мышку использовать одну, без всяких KVM свитчей

именно так ей и пользуюсь, только адаптер не нужен, если девайс блютус поддерживает

Lrrr ★★★★★
()

Если нужны конкретные модели, то могу посоветовать вертикальную от Оклик 990, или китайскую на основе которой ее делают Seenda IWG-SGM01 - подключается до 3-х устройств: одно по радиоканалу (адаптер в комплекте) и два по BT3, 5.

Нормальная цена ее где-то в районе 1500 р.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)

Логитек делает несколько моделей. MX Anywhere например маленькая ноутбучная. Там правда есть неудобство - кнопка переключения между блютусами на пузе - мне это было крайне неудобно.

Но врода как есть логитек с переключателем сверху.

Сейчас у меня экзотический китаец - James Donkey RS3. Тоже умеет на 3 bluetooth и тоже как назло кнопка снизу. Но благо он в отличии от логитека очень просто разбирается - и кнопку продублировал под большой палец правой руки.

Qui-Gon ★★★★★
()