LINUX.ORG.RU

Заменяемая распаянная рама в синкпаде

 lpcamm2,

Инженеры мучались-мучались, как же сделать память несменной для обывателя, мотивирую к покупкам новых моделей с гигабайтом больше прошлой, точно, - распаять на матери! А как сделать гпу несменяемым? Точно, - распаять на матери! А цпу как? А так же, как с гпу поступим, добавим тонкий текстолит что бы от нажатий по клаве чип отваливался и вообще, саму клавиатуру припоем вместо болтиков, а то ишь удумали, клаву заменять вместо покупки нового ноута. И тут эти стартаперы...

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от utanho

То, что задача производителя — продать как можно больше с как можно меньшей стоимостью производства изделия – это теперь у вас конспирология? Поздравляю, вы идеальный потребитель.

wandrien ★★
()

Заменяемая распаянная рама в синкпаде

Она либо распаянная, либо заменяемая, вы уж определитесь)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

И тут эти стартаперы…

Какие еще стартаперы, это официальный Синкпад и новый стандарт памяти.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Поздравляю, вы идеальный потребитель

Спасибо конечно, но речь не обо мне.

То, что задача производителя — продать как можно больше с как можно меньшей стоимостью производства изделия

Это как раз нормально, конспирология примерно здесь:

Инженеры мучались-мучались, как же сделать память несменной для обывателя, мотивирую к покупкам новых моделей с гигабайтом больше прошлого

Ну и далее по тексту.

utanho ★★★★★
()

Я вангую, что проставка с контактами, которая засовывается между м/п и памятью обжимается лишь один раз и подлежит замене при каждом демонтаже модуля.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Даже если так, сколько она по твоему будет стоить? 2-5 баксов на Али? И сколько раз в течение жизни устройства она тебе понадобится? 1-3 раза?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Бывают случаи, когда надо просто временно снять память или проверить другой модуль.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Ну да, и ждать ее с али месяц каждый раз, когда она вдруг понадобиться. А в местных магазинах они будут баксов по 12-15, к бабке не ходи.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Ну закажи заранее, штук пять. Вообще, разговор какой-то странный, т.к. одноразовость этой планки еще не доказана. В ролике она прям легко вылезает ничего не повреждая.

Да и, есть вероятность, что новые модули памяти будут продаваться прямо с этой планкой.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

ну…у, тут сарказм на неполную универсальность в обозримом и есть некоторая надежда, что это будет в итоге некий компромисс

sloan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Не доказано и что? Вот как раз этот момент ifixit и нужно было осветить, а не тупо показывать как они тупо винтики ответкой крутят, но нет же.
На мысль на то, что она одноразовая наводит то, что она отчего-то съёмная, а не припаяна к плате. Впрочем, я думаю, что свежий ноут разберется-соберется без проблем, проблемы будут только на девайсах, которым несколько лет. Но все равно скорее всего в мануале будет требование менять эту деталь.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Она либо распаянная, либо заменяемая, вы уж определитесь)

Но ведь никакого противоречия нет, распаянная память легко меняется на паяльной станции)

Khnazile ★★★★★
()

А вообще идея хорошая.

Теперь нужен процессор с таким же слотом!

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

На мысль на то, что она одноразовая наводит то, что она отчего-то съёмная, а не припаяна к плате.

Все же как люди по разному могут воспринимать информацию, когда я увидел, что она съемная, я подумал, что молодцы, наконец-то сделали правильно, если контакты придут в негодность, ее легко можно будет заменить обычному пользователю.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Я не верю в заботу о пользователях, и считаю что причина делать данную деталь съемной - исключительно техническая. И скорее всего дело в том, что она должна необратимо деформироваться при установке, для обеспечения хорошего контакта.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

ну раз такое дело, уговорил, пусть оставляют распаянной

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Сторонник теории заговора.

Ранее не было нормального стандарта для LPDDR памяти, стандарт появился - производители сразу начали делать.

Сейчас вообще тренд на надежность и ремонтируемость, но люди постсовка продолжают верить во всякую чепуху

MaZy ★★★★★
()
Последнее исправление: MaZy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Нормис-конфирмист. Еще ему нечего скрывать и он ничего такого не делает.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sloan

прижимной коннектор применяется в качестве радиатора, так что память не перегревается.

Вот оно как.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Не зальют, это же вибро- удароустойчивый ноутбук получится. А нужно, чтобы ноутбук ломался если его схватить за угол.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Почти угадал. Непоытный юзер почти наверняка повредит гребёнку контактов. Ну то есть эту память я не видел ещё, зато есть такие же разъемы у деллов для видеокарт, а где-то просто как межплатные соединения у того же делла

Но, в целом, это, конечно же, лучше, чем распаянная память

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.